Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатке нужны новые сенаторы

Камчатке нужны новые сенаторы

В последнее время фотография херазматичного чиновника Бориса Невзорова с его статьями на рыбацкую тему все чаще стали мелькать на страницах камчатских СМИ. Это и понятно: заканчивается его сенаторский срок в Совете Федерации. А так хочется остаться еще на один срок, ведь понравилось же . Деять лет просидел в Москве в комфорте. Пора бы и другим уступить место.

Возможно, пиар-кампания дала свои результаты: йствующий сенатор Борис Невзоров вошел в тройку кандидатов, предложенных врио главы Камчатки.

Врио губернатора Камчатского края Александр Солодов сдал в избирательную комиссию список своих возможных представителей в Совете Федерации. В него вошел Борис Невзоров, который с 2011 года работает сенатором, сообщили в пятницу в краевом избиркоме.

«В списке кандидатов на должность члена Совета Федерации РФ от Камчатского края от кандидата в губернаторы Владимира Солодова представлены три фамилии: врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, действующий сенатор Борис Невзоров и гендиректор „Океанрыбфлота“ Евгений Новосёлов», — уточнили в избиркоме. Словом, выбор есть. Что касается Бориса Невзорова, ему пора бы отдохнуть от важных государственных дел, иначе его усть-камчатская рыбала может совсем захереть.

Согласно порядку формирования Совета Федерации, в его состав входят по два человека от каждого региона: одного назначает губернатор, другого выбирают из числа депутатов регионального парламента. Сенаторы осуществляют свои полномочия на постоянной основе. Срок полномочий сенаторов определяется сроком полномочий органов, их избравших или назначивших.

РИА "Интеркам"
27-07-2020 | Просмотры: (461)
Комментарии: