Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Коронавирус охотится за рыбаками Камчатки

Коронавирус охотится за рыбаками Камчатки

Как отметил глава региона, пандемия в этом году стала испытанием не только для здоровья, но и для экономики. Вместе с тем он подчеркнул, что краевое Правительство смогло наладить борьбу с COVID-19, организовать режим самоизоляции и одновременно оказать помощь всем нуждающимся, провести профилактическую работу и обеспечить все необходимые выплаты, прежде всего – медицинскому персоналу.

Текущая ситуация показывает, что принимаемые меры Правительством Камчатского края приносят ощутимые результаты. Это позволило на протяжении недели принимать меры по снятию ранее введенных ограничений. При этом Владимир Солодов подчеркивает, что надо строго соблюдать все профилактические меры и не ослаблять контроль со стороны Минздрава, Роспотребнадзора, муниципальных властей и правоохранительных органов.

В числе первоочередных задач в этих условиях до конца 2020 года врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина обозначила постепенное возвращение к плановому режиму работы медучреждений, развитие «колл-центров» для записи на приёмы к врачам и лекарственное обеспечение населения в отдалённых и труднодоступных районах края.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рабочей группы Госсовета РФ в Камчатском крае количество выявленных заболевших с 14 по 20 августа выросло на 3%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Камчатский край и Еврейская автономная область занимают шестое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Камчатки не изменился: по данным на 13 августа прирост выявленных случаев коронавируса составлял также 3%.

В Камчатском крае 1,15% выявленных случаев COVID-19 привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель уменьшился: по данным на 12 августа 1,18% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатели Камчатки и Приморского края находятся на четвертом месте среди регионов ДФО.

О том, что сворачивать борьбу с вирусом рано, говорит свежий пример. Заражение коронавирусной инфекцией выявили во время планового тестирования вернувшегося с промысла экипажа. На Камчатке рыболовецкое судно, где выявлены заражённые Covid-19, переведено на карантинную площадку.

«На данный момент судно стоит на рейде на карантинной площадке. На борту находятся 97 членов экипажа, у 62 выявлен Covid-19. Два рыбака доставлены в «ковидный» госпиталь. По оценке врачей, они находятся в состоянии средней тяжести. У остальных 60 отмечается бессимптомное течение заболевания», – сообщили в региональном Минздраве.

На промысловое судно доставлены все необходимые медицинские препараты и переносное диагностическое оборудование. Ну борту находятся врачи спецбригад и штатный врач, которые следят за состоянием здоровья экипажа.
БК
23-08-2020 | Просмотры: (485)
Комментарии: