Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Губернатор Камчатки формирует власть

Губернатор Камчатки формирует власть

После избрания на Камчатке нового губернатора в структурах власти произошли новые изменения. Владимир Солодов назначил Романа Василевского на должность заместителя председателя Правительства Камчатского края. В новой структуре Правительства региона Роман Василевский будет отвечать за региональную политику в сфере охраны окружающей среды, лесных отношений, агропромышленного комплекса пищевой и перерабатывающей промышленности, туризма, ветеринарии. Также он будет курировать вопросы государственного экологического надзора.

«В зоне вашей ответственности будет министерство природных ресурсов и экологии. Мы сейчас видим, что по этой теме к Камчатке приковано внимание всей России и мира. Для нас экология – это с одной стороны богатство, с другой стороны – уязвимость. Вопросы, связанные с лесным хозяйством, сохранением лесов и их использованием в рекреационных целях, нахождение баланса между природопользованием, туризмом и промышленностью - это очень ответственный блок», - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что осознанно решил объединить туризм с природным блоком, потому что в крае, где большая часть территории относится к особо охраняемым природным территориям, экологический туризм должен быть драйвером развития. Он также выразил уверенность, что имея опыт руководства Елизовским районом, Роман Василевский сможет вывести сельское хозяйство региона на качественно новый уровень, предложив ему курировать и этот блок в новой структуре Правительства субъекта.

На переходный период, до окончания системного выстраивания работы регионального министерства здравоохранения в новой конфигурации, глава региона предложил Роману Василевскому продолжить курировать блок работы, направленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Владимир Солодов также подписал распоряжение о назначении Сергея Миронова на должность заместителя председателя Правительства Камчатского края. Губернатор предложил Сергею Миронову возглавить один из самых ответственных и сложных блоков работы по реализации региональной политики в сферах ЖКХ, транспорта и дорожного строительства, регулирования тарифов и цен, а также государственного технического контроля.

Он отметил, что вопросы высоких тарифов и качества оказываемых в крае коммунальных услуг наиболее часто волнуют камчатцев, и от их решения во-многом зависит уровень жизни на полуострове.

«Эти вопросы относятся к самым жизненно важным. Уверен, что с вашим опытом и профессионализмом мы вместе в командном режиме сможем достичь тех результатов, которых ждут нас жители», - добавил Владимир Солодов.

Также сообщается, что Распоряжением губернатора Камчатского края Владимира Солодов Виктория Сивак назначена зампредом правительства региона. До этого она исполняла свои обязанности с приставкой врио.

«У вас был очень непростой и ответственный блок, в который за это время добавился целый ряд новых направлений. Фактически, все эти месяцы вы курировали всю социальную сферу. И сейчас, когда мы формируем новый состав правительства Камчатского края, я хочу вам предложить продолжить работу в должности заместителя председателя правительства и курировать весь социальный блок за исключением министерства здравоохранения. Также предложил бы включить в ваш блок ответственности министерство спорта. Желаю вам успехов в продолжении работы на этом ответственном посту», - сказал глава региона.

И еще одно важное изменение в органах власти. 7 октября глава Мильковского района Владимир Войцеховский на сессии районного Совета народных депутатов официально объявил о сложении полномочий.

Владимир Константинович Войцеховский руководил Мильковским районом более 20 лет. Покидая свой пост, он оставляет землякам благополучный район, который уверенно смотрит в будущее.

РИА "Интеркам"
09-10-2020 | Просмотры: (445)
Комментарии: