Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Жизнь на Камчатке станет дороже

Жизнь на Камчатке станет дороже

В правительстве России подсчитали, насколько можно поднять тарифы на Камчатке.
В связи с этим в правительстве края заявляют, что начали готовиться к повышению тарифов для населения в 2021 году. Федеральные власти разрешили поднять плату на коммуналку в крае в среднем на 3,7%. Согласно распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина, рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги произойдет с 1 июля.

По информации правительства края, с учетом того, что федеральный центр разрешил поднять тарифы на Камчатке в среднем на 3,7%, ФАС предлагает увеличить плату за электроэнергию для жителей края с 4,68 рубля до 4,86 рубля (на 3,8%). Сегодня в региональном кабмине обсуждали, как при этом не превысить средний показатель.

«Чтобы не превысить плату граждан за ЖКУ, нам необходимо будет снизить тариф на тепловую энергию ориентировочно на 4%», – заявил заместитель председателя правительства края Сергей Миронов.

Справка

Правительство России каждый год утверждает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для каждого региона. Власти субъектов не имеют права повышать тарифы так, чтобы плата за коммуналку в среднем не превысила установленный индекс. Для этого региональные правительства изменяют тарифы по-разному, но так, чтобы не превысить общий процент.

БК
16-11-2020 | Просмотры: (464)
Комментарии: