Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке прикрыли бизнес на градусах

На Камчатке прикрыли бизнес на градусах

В период пандемии, когда законный бизнес регулярно сворачивается, люди зарабатывают кто на чем может. Один из способов - торговля запрещенным алкоголем. Но есть риск попасть в капкан полиции. Так, на Камчатке изъяты из незаконного оборота 6 тыс. литров спирта.

Следователи полиции вышли в суд с ходатайством о назначении судебного штрафа членам организованной группы, подозреваемым в реализации спиртосодержащей продукции жителям региона без лицензии, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что 41-летний житель Петропавловска-Камчатского наладил незаконные поставку на полуостров и торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции. В сентябре этого гражданина задержали. В принадлежащих ему помещениях обнаружено более тысячи канистр спиртосодержащей продукции, объемом по пять и 10 литров. Всего у мужчины изъято 5940 литров спиртосодержащей продукции, стоимость данной партии по минимальным оценкам составляет более 1,2 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по п.п. «а», «б», ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организованной группой в особо крупном размере».

Установлен и второй участник преступления. Им оказался 35-летний житель Приморского края, который, по версии следствия, занимался закупкой продукции на территории Владивостока и последующей отправкой товара на территорию Камчатского края.

«В связи с тем, что оба фигуранта уголовного дела ранее не судимы, изыскали возможность загладить причиненный преступлением вред перед обществом и государством, в частности оказали благотворительную помощь и внесли в КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по 20 000 рублей каждый в качестве добровольного пожертвования, следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по региону инициировано ходатайство перед Петропавловск-Камчатским городским судом о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Соответствующее постановление направлено в суд», - сказали в полиции.

В ведомстве отметили, что из-за ситуации с коронавирусом изъятая партия спиртосодержащей жидкости на основе этилового спирта решением Петропавловск-Камчатского городского суда будет направлена в медицинские учреждения Камчатки на использование в качестве дезинфицирующих средств.
РИА "Интеркам"

20-12-2020 | Просмотры: (417)
Комментарии: