Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Основные новости первой половины января на Камчатке

Основные новости первой половины января на Камчатке

Вот и закончились новогодние праздники. Вчера мы отметили старый Новый год. Под выстрелы пикард и фейерверков, под пенные бокалы шампанского мы и не заметили, как прошла почти половина января.

Что примечательно, за эти полмесяца на Камчатке почти ничего существенного не произошло. Ковид по-прежнему продолжает делать свое черное дело. Особых трагедий не произошло. В январе Аэрофлот начал продавать субсидированные билеты и вот недавно приостановил продажу - закончились деньги. Но обещают возобновить.Кстати, авиаторы обещают создать новую дальневосточную компанию "Аврора".

На Камчатке после многомесячного карантина из-за ситуации с коронавирусом возобновляет свою работу Театр кукол. В этом учреждении культуры, долгожданный 41-й театральный сезон камчатские кукольники откроют 16 января. В субботу и воскресенье юные гости театра и их родители увидят премьеру спектакля «Рождественская история».

«Несмотря на то, что зимние праздники уже закончились, новогоднее настроение, желание поздравлять, дарить надежду и строить планы на год сохраняется. Поэтому театр кукол встречает любимых зрителей именно «Рождественской историей» – сказкой о настоящих ценностях, самопожертвовании, вере в чудо, любовь и возможность многое изменить. В основу спектакля легли рассказы американского писателя О. Генри «Дары волхвов», «Канун рождества» и «Канун Нового года», - говорят в театре.

После некоторого затишья на полигонах на Камчатке стартовали массовые военные учения с применением «Бастионов». На Камчатке расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» ТОФ решают задачи полевого выхода. В рамках полевого выхода подразделения в составе колонн совершили марш из мест постоянной дислокации в назначенные районы, где военнослужащие отрабатывают нормативы приведения в готовность пусковых установок и организацию маскировки машин.

Впрочем, в начавшемся году не обошлось и без печальных событий. В Петропавловске-Камчатском 9 января в концертном зале камчатской филармонии («Октябрьский») прошла гражданская панихида по экс-губернатору региона Владимиру Бирюкову.

После панихиды Бирюков был похоронен на городском кладбище. Он ушёл из жизни в возрасте 87 лет 6 января.

БК
14-01-2021 | Просмотры: (418)
Комментарии: