Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатку продвигают на опережение

Камчатку продвигают на опережение

Правительство утвердило постановление о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" для запуска новых инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что благодаря этому в эксплуатацию введут новые мощности по рыбопереработке, разместят стоянку для морского транспорта в бухте Бабья. Планируется, что это позволит создать более 400 новых рабочих мест, а объем частных вложений будет более 180 миллионов рублей.

"Границы территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" будут расширены для запуска новых инвестиционных проектов. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
ТОР "Камчатка" создана в 2015 году, чтобы стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики, привлекать новых инвесторов, способствуя этим улучшению благосостояния жителей края.

Резидентам ТОР доступны различные льготы, такие как сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, а также упрощённый порядок трудоустройства иностранцев.

Ранее резидентов ТОР "Камчатка" освободили на пять лет от налога на прибыль.
Камчатские депутаты на днях приняли два закона, устанавливающие новые льготы для бизнеса, в том числе, налоговые каникулы для резидентов Территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

"Мы освободили на первые пять лет работы от налога на прибыль организации со статусом резидентов ТОР и СПВ. Сейчас они платят по ставке 5%. Ставка 0% будет действовать, начиная с нового налогового периода 2020 года, и будет распространяться как на вновь созданные организации, получившие статус резидентов ТОСЭР после вступления в силу закона, так и на действующих резидентов на оставшийся до пятилетия срок. Это создаст более привлекательные условия для бизнеса, замотивирует работать на Камчатке и вкладывать в наш регион средства", - цитирует пресс-служба слова председателя Законодательного собрания Валерия Раенко.

Второй закон предусматривает поддержку самозанятых граждан - такую же, которая действует для малого и среднего бизнеса.
"Закон касается преференций для самозанятых граждан, которые платят налог на профессиональный доход. Вы знаете, что с июля у нас такой налоговый режим применяется. И теперь мы прописали в законе, что все наши меры поддержки малого и среднего бизнеса также распространяются на самозанятых. Кроме того, мы установили новую меру содействия развитию малого и среднего бизнеса - гарантийную поддержку", - отметил Раенко.

Оба законопроекта были внесены на рассмотрение депутатов главой региона Владимиром Солодовым.
БК
16-01-2021 | Просмотры: (393)
Комментарии: