Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Протестная волна покатилась с Дальнего Востока вслед за солнцем

Протестная волна покатилась с Дальнего Востока вслед за солнцем

Сегодня в СМИ ведутся многочисленные дискуссии о прецеденте с Навальным и связанных с его именем массовых митингах. Они начались с Владивостока и дошли до Москвы. Судя по проходящим дебатам их участники разделились на два лагеря, на тех, кто поддерживает участников несанкционированных шествий и возникших в связи с ними беспорядков в городах, и тех, кто их осуждает.

Может показаться, что в стороне от недавних событий на улицах и площадях остались представители бизнес. Но это не так. Представителям олигархата явно не по себе от направленных в их адрес возмущениях митингующих и упреков в несправедливости. Участники малого и среднего бизнеса, относящие себя к среднему классу, к которому власти относятся с недоверием по причине его не послушности, испытывают постоянный прессинг со стороны чиновников и сейчас терпят убытки от ковида, считают требования вышедших на улицы людей обоснованными.

В данном случае лучше бы подошло слово "справедливыми". Но понятие справедливости у каждого свое. Если уж заговорили о справедливости, то в политическом смысле под этим словом лучше всего понимать честное распределение среди членов общества материальных благ, принятие законов в интересах всего общества и так далее. В последнее время у нас с этим возникли некоторые проблемы, что возмущает народ.

Сегодня можно уже поставить точку в вопросе о митингах, так как дальнейшее раскручивание этой темы только приводит к путанице. И поставить эту точку, на наш взгляд, помогут публикации известных политологов Юрия Болдырева и Александра Проханова , которые нам прислали коллеги из редакции сайта "СП", так как в них даны исчерпывающие и честные ответы на интересующих всех вопросы насчет протестных выступлений. С ними можно соглашаться или нет, но они открыли некую завесу на новые вызовы и помогли понять, что происходит на самом деле. На самом деле мы подошли к той черте, когда надо сосредоточить все силы на поиск баланса между властью и обществом, а не на том, кого наказать, посадить или заклеймить позором. В этом суть размышлений авторов публикуемых статей. Вот почему мы перепечатываем эти публикации в нашей интернет-газете, в надежде поразмышлять о происходящих событиях вместе с вами.
БК
29-01-2021 | Просмотры: (410)
Комментарии: