Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ирину Яровую с Камчатки опять пропихивают в Государственную Думу

Ирину Яровую с Камчатки опять пропихивают в Государственную Думу

Как и ожидалось, предварительная предвыборная кампания в Государственную Думу началась с Камчатки. и отправится дальше вслед за всходящим солнцем. Это стало ясно после того, как депутата от нашего региона
Ирину Яровую поместили на на 2 месте ТОП-10 женщин в российской политике.

В преддверии 8 марта федеральное издание «Актуальные комментарии» провело опрос среди ведущих отечественных политологов и политтехнологов и узнало, каких женщин в российской политике они считают наиболее влиятельными. На втором месте вице-спикер ГосДумы Ирина Яровая. Её опережает руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На третьем месте - Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства России.

Эксперты отметили, что Ирина Яровая занимается вопросами по улучшению качества оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями. Она предложила разрешить использовать офф-лейбл препараты для больных раком, а также упростить получение квот на высокотехнологическую помощь. Ирину Яровую причислили к борцам с онкологией лишь недавно, после того, как была обнародована соответствующая программа правительства. Тему коронавируса, трогать не стали, видимо, приберегли для тяжеловесов покрупнее.Однако вовремя поддержанная инициатива единороссами возымела свои результаты. А дальше дело техники. Яровой не надо подсказыват, как действовать подобной ситуации.

Напомним, в марте Ирина Яровая обратилась к председателю Правительства России Михаилу Мишустину с предложением включить раздел «Детская онкология» в национальный проект «Здоровье», создать на базе уже существующих и новых онкологических центров 10 опорных межрегиональных центров с распределением между ними регионов в целях незамедлительного направления на точную первичную диагностику и лечение, сформировать единый федеральный регистр детской онкологии с системой мониторинга для взаимодействия между всеми врачами-онкологами федеральных и региональных медицинских учреждений. Также Яровая предлагает упростить порядок финансирования лечения детей с онкологией с учетом стоимости полного курса лечения и особенностей диагноза, включить протонную терапию, как один из эффективных методов лучевой терапии у детей в перечь услуг ОМС, предусмотреть возможность для детей с онкологическими заболеваниями после достижения ими 18-летнего возраста продолжить наблюдение и лечение в детском стационаре хотя бы до 21 года.Собственно, она напомнила чиновнику то, что он и сам знал.

Кроме того, Яровая предложила ужесточить наказание за оскорбление ветеранов и разработала законопроект о строительстве новых домов в сейсмоопасных зонах. Наверное, эти инициативы можно было бы отнести к непосредственной деятельности и обязанностям Ирины Яровой, как депутата. Но это не интересно. Однопартийцам надо выделить какие-то особенные случаи и приписать их талантам своего депутата. Социологи подметили это стремление партии и сделали свои выводы. Надеемся, не бесплатно.Надеемся также, что депутатша эту услугу запишет в свой актив процессе дальнейшей избирательной кампании.
БК
07-03-2021 | Просмотры: (368)
Комментарии: