Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Убийственная статистика пандемии на Камчатке и не только

Убийственная статистика пандемии на Камчатке и не только

Статистика смертности от коронавируса на Камчатке не радует. На сегодня установлена смерть от коронавируса еще трех пациентов, которые скончались ранее. Сейчас пришли результаты экспертиз, подтвердившие, что летальные случаи произошли именно от «Covid-19».

Таким образом, на полуострове общая статистика смертности от опасной инфекции достигла 133. Отметим, что в нее вносятся только те люди, которые умерли непосредственно от «ковида», а не те, кто скончался от вызванных им осложнений. Общее число выявленных случаев коронавируса за все время пандемии на Камчатке превышает 13,7 тыс., а выздоровевших уже почти 12,5 тыс. Но смертность от этой заразы неумолимо растет не только на Камчатке, но и в других регионах.

Писать о смертности не очень приятно. Но приходится, поскольку она зашкаливает не столько от пандемии, сколько от того, что с ней связано. Не замечать эту проблему невозможно.

Вот что сообщает на этот счет журналист "СП" Валентин Касатонов.
"Я уже писал на тему «избыточной смертности» в нашей стране, но еще раз повторю: она была обусловлена не столько фактором COVID-19, сколько действиями властей по так называемой «борьбе с пандемией». Многие из этих действий иначе как вредительством назвать нельзя. Это и лишение значительной части людей с хроническими и острыми заболеваниями медицинской помощи под предлогом того, что «нет страшнее зверя, чем COVID-19».

Между тем, резко возросла избыточная смертность по сердечно-сосудистым заболеваниям, онкологии, инсультам и т. д. «Хроников» и «острых» перестали спасать под благовидным предлогом «пандемии». Кроме того, власти тупо загнали население в «добровольную самоизоляцию». Долгое время пребывания в таком заточении подрывало иммунитет людей. Я уже не говорю о всплеске суицидов на почве тех страхов, которые генерировали и продолжают генерировать власти.

Я не говорю о тех «тупых» блокировках предпринимательской деятельности, которые привели к всплеску безработицы и бедности. А бедные и нищие, как известно, долго не живут. Власти фактически ретранслировали все те команды, которые поступали в Россию из Всемирной организации здравоохранения. А за ней, как известно, стоит Билл Гейтс. А за Биллом Гейтсом стоят те, кто уже давно поставил своей задачей радикально сократить численность населения на планете.

Вернусь к статистике. Росстат обнародовал данные по блоку «естественное движение населения» за январь 2021 года. Цифры шокирующие. Число родившихся в январе 2021 года снизилось на 10,3% - до 106,6 тыс. со 118,8 тыс. в январе 2020 года. Число умерших в РФ в январе 2021 года увеличилось на 33,9% - до 219,8 тыс. со 164,0 тыс. в январе 2020 года."

Трудно не согласиться с убедительными аргументами автора, который как бы со стороны объективно оценил около пандемийную кампаниею. Мы сейчас не говорим о вакцинации, о напряженной работе медиков, о состоянии больных, которые стойко борются за свою жизнь. Речь - о перекосах, которых можно было бы избежать.

Говоря о распространяемых страшилках и слухах в связи с пандемией, людей подстерегает еще одна беда, так называемая, ипохондрия — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем. С легкой руки власти, которая с самого начала взяла курс на запугивание населения пандемиией, возникло паническое чувство обостренного переживания людей за свою жизнь. Послушайте, о чем говорят дети в школе, пассажиры в автобусах, больные в поликлиниках! Уже переживают за вою жизнь не только больные, но и здоровым кажется, что к ним прицепилась невидимая болезнь. Этот страх и массовая подозрительность здоровых людей неожиданно превратились в отдельную психическую болезнь, которая, как ржавчина, разъедает их здоровье.
РИА "Интеркам"
09-03-2021 | Просмотры: (412)
Комментарии: