Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 21.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Зачем предпринимателям 12 миллиардов

Зачем предпринимателям 12 миллиардов

12 миллиардов рублей выделено правительством РФ на субсидии российским предпринимателям. Деньги пойдут, в том числе, на поддержку тех бизнесменов, которые в период вызванного пандемией коронавируса кризиса нанимают новых работников.

«Межбюджетный трансферт бюджету Фонда социального страхования РФ на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на стимулирование найма безработных граждан в размере 12,146 млрд рублей в целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в том числе на субсидирование работодателей при приеме на работу в размере трех минимальных размеров оплаты труда», — цитирует ТАСС перечень предложений по внесению изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета.

Подобные меры, считают в российском правительстве, смогут простимулировать бизнес и трудоустроить порядка 220 тысяч россиян.

Ранее сообщалась новость о том, что опрос показал, чем недовольны российские предприниматели, что мешает им в плане ведения бизнеса.

«Каждый четвертый предприниматель (24,8%) считает, что ведению бизнеса в России мешает огромное количество отчетности, сложная бухгалтерия и отсутствие помощи от налоговой. Еще почти четверть опрошенных (22,4%) называет монополизацию рынка главной помехой для развития своего дела. Другие 21,7% респондентов уверены: не дают развиваться бизнесу высокие налоги», — цитирует результаты опроса ТАСС.

Среди других настораживающих факторов предприниматели назвали политическую и экономическую ситуацию в стране и отсутствие льгот.
БК

24-03-2021 | Просмотры: (411)
Комментарии: