Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ворам Камчатки посвящается

Ворам Камчатки посвящается

Поступление на государственную службу любого чиновника означает его беспрекословное соблюдение действующих законов. По этому поводу в криминальной среде бытует устойчивое выражение "вор в законе", во властных структурах - потихоньку укореняется выражение "чиновник в законе". С точки зрения понятийного смысла, между ними можно было бы поставить знак равенства.В том смысле, что те и другие преданы своему делу. «Вор в зако́не» — титул некоторых членов преступного мира, относящихся к его элите и пользующихся значительным авторитетом."Чиновник в законе" - титул государственных служащих, относящихся к властной элите и пользующихся значительным авторитетом. Смысл понятен.

Весь парадокс заключается в том, что некоторые чиновники в законе нередко становятся ворами в законе.Несколько лет назад бывший руководитель администрации президента Сергей Иванов, после возвращения из поездки по регионам, на вопрос журналистов о его впечатлениях от встреч на местах, ответил с досадой в голосе: "Воруют".

Не стоит в стороне от воров других регионов и Камчатка. Как стало известно, на днях в правительстве Камчатского края решили временно отстранить Наталью Парастюк от исполнения должностных обязанностей директора краевой автономной организации «Камчатский туристский информационный центр». В отношении чиновницы накануне было возбуждено уголовное дело о присвоении средств.

Недавно возбуждено еще одно громкое уголовное дело. На Камчатке суд признал депутата Законодательного собрания Камчатского края, первого секретаря крайкома КПРФ 43-летнего Валерия Быкова виновным в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

Примеров на эту тему много. Можно по этому поводу негодовать, обличать мерзавцев, плевать им вслед. Но закончить эту заметку хочется не этим, а словами поэта:

Ворует бизнес,
Ворует власть,
Если плохо отчизне-
Ворам живется всласть.

БК
03-04-2021 | Просмотры: (352)
Комментарии: