Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » С губернатором Камчатки не приходится тужить

С губернатором Камчатки не приходится тужить

Ну как, с новым губернатором жить на Камчатке стало лучше? Пока этого утверждать никто не может.Тем не менее, 3 апреля исполнился ровно год со дня скандальной отставки губернатора Камчатки Владимира Илюхина. Он сейчас живет в Калининграде, несмотря на обещание остаться на полуострове. По старой еврейской привычке он приобрел там рынок и успешно занимается торговлей. Это у него получается лучше, чем руководить регионом.
Кроме этого периодически Владимир Иванович ходит на допросы (пока в качестве свидетеля). Ищет работу в гос структурах. Но нигде в федеральных и региональных органах власти пока не пригодился.Вспоминая свое губернаторство, он в общении со своими друзьями любит повторять, что при нем камчатцы стали жить лучше.

Уже год Камчатским краем руководит молодой и общительный чиновник нового поколения Владимир Солодов. С первого же дня он приглянулся камчатцам и стал, пожалуй, самым популярным блогером в крае. За 365 дней мы услышали много обещаний от нового главы региона. Некоторые из них удалось реализовать, но большая часть предвыборных обещаний еще ждет своего часа. Причины, по которым многие мечты камчатцев пока не сбываются, те же, что и при Илюхине – дефицитный дотационный бюджет и иные обстоятельства. Ну, и пандемия, конечно. Не спасают ситуацию ни бурная фантазия и громко анонсируемые прожекты (Сингапур и т.д.), ни армия приезжих «высококлассных» чиновников, ни массированный пиар во всех сетях, радиоприемниках и утюгах, ни бюджетные миллионы, выброшенные на борьбу с соцсетями.

Как вы считаете, изменилась ли жизнь жителей Камчатки в лучшую сторону после смены губернатора? Если спросить об этом у самого Влвдимира Солодова, он без всяких сомнений ответит, что жить стало веселей. Ну, как тут обойтись без веселья, услышав кличку, которой его наградил камчатские шутники: "Володимиръ Францевич Сингапурский".
Или еще одна цитата, которую можно услышать в городском автобусе: "Наш новый губернатор птица Говорун. Шума много, в телевизоре его много, а конкретных дел и решений нет. Очередной обещалкин светлого будущего".

А если говорить серьезно, то от Сталина в его бытность руководителем страны, мы уже слышали знаменитую фразу: "Жить стало лучше, жить стало веселее". В нашем случае, при Илюхине, по его словам, жилось лучше, а при Солодове, в чем он не сомневается,- живется веселее. Не жизнь, а сплошной каламбур.
БК
05-04-2021 | Просмотры: (385)
Комментарии:

Иван 6 апреля 2021
В свое время жители Камчатки возмущались, что губернатор Владимир Илюхин тратил на свое содержание помимо заработной платы 7 миллионов рублей. Сегодняшний глава региона поднял эту ставку до 13 миллионов рублей, проживая за казенный счет на элитной базе отдыха "Сыпучка". Не удосужился он заплатить со своего кармана, когда катал родную мамашу на вертолете, показывая ей достопримечательности полуострова. Оплата за пользование винтокрылой машины была сделана за счет местного бюджета. Спрашивается, где же справедливость? Вот и гадай, зачем приехал к нам Солодов, затем чтобы нажиться или поднять Камчатский край.
Димон