Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 21.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Солнце, ветер и вода Камчатки на службе РусГидро

Солнце, ветер и вода Камчатки на службе РусГидро

Пока местный камчатский бизнес не может вырваться из "объятий" коронавируса, а то и вообще не видит точек приложения своим финансам на полуострове, крупные московские холдинги занимают лакомые участки. Так, станции двойного источника питания, которые будут использовать кроме дизтоплива еще энергию ветра и солнца, появятся в пяти посёлках Камчатки. Об этом заявил губернатор Владимир Солодов.

Как известно, Камчатка совместно с компанией «РусГидро» реализует проект по модернизации электростанций в Ключах, Козыревске, Оссоре, Тиличиках и Манилах. «Мы сейчас реализуем в пяти первых населённых пунктах совместный проект с компанией «Русгидро», а именно её дочерней структурой «Камчатскэнерго». В его рамках вместо устаревших дизельных станций строится станция двойного источника питания, которая позволяет, помимо дизельного топлива, использовать энергию ветра или солнца. Это позволяет сэкономить на поставках топлива около 30 процентов», — рассказал глава региона.

Планируется, что обновлённые станции заработают в 2021-2022 годах. После использовать подобные технологии предполагается и в других отдалённых населённых пунктах края. Это поможет уменьшить стоимость выработки энергии, что в свою очередь позволит снизить тарифы для населения.

Группа «РусГидро» на территории края представлена двумя компаниями: ПАО «Камчатскэнерго» и дочерним обществом ПАО «Камчатскэнерго» АО «ЮЭСК», осуществляющим энергоснабжение изолированных населённых пунктов Камчатки. Вскоре РусГидро станет распоряжаться и термальными источниками Камчатки.
БК
05-04-2021 | Просмотры: (403)
Комментарии: