Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка перейдет на строительство индивидуального жилья

Камчатка перейдет на строительство индивидуального жилья

Для увеличения количества частных домов на Камчатке будет организована общая закупка домокомплектов для субъектов макрорегиона. Это позволит снизить стоимость строительства, рассказали в правительстве края.

Там уточнили, что на федеральном уровне поддержано предложение по активизации индивидуального жилищного строительства. Под строительство многоквартирных домов в краевом центре практически земли нет. Все застроено или занято частниками, выкупившими городские участки.
Но это не смутило ни камчатского губернатора Владимира Солодова, ни посетившего недавно камчатку полпреда Юрия Трутнева. Не получается с многоквартирным и домами,
перейдем на строительство индивидуального жилья. В частности, Юрий Трутнев дал поручение, чтобы регионы предоставили свои предложения по объёму необходимого числа домокомплектов, а он в свою очередь поручит федеральному оператору закупить весь объём одним лотом и доставить в регионы, в том числе с использованием транспортного коридора Северного морского пути.

Это даст существенное удешевление стоимости, качество материала и небольшую стоимость доставки за счёт того, что один крупный корабль пойдёт и обеспечит на несколько лет потребность жителей Камчатки.

В ближайшее время будет запущена программа для определения потребности в индивидуальном жилье на Камчатке. Также будут выделены дополнительные площадки для строительства. Кроме традиционных мест, таких как микрорайон «Молодёжный», это будут участки в других районах, в том числе в паратунской зоне.
БК
12-04-2021 | Просмотры: (359)
Комментарии: