Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке не признают закон о банкротстве

На Камчатке не признают закон о банкротстве

Такое возможно только на богом забытой Камчатке. Здесь зарплату работников портпункта Оссора чуть не отдали на кредиты.Вот как это происходило.


На Камчатке бывшим работникам портпункта Оссора, который находится в стадии банкротства, перечислено 2,5 млн рублей долгов по зарплате из 3,3 млн рублей. Об этом рассказали в камчатской транспортной прокуратуре.

Отмечается, что изначально конкурсный управляющий включил в первую очередь реестра текущих платежей задолженность предприятия по договорам займа, что повлекло бы невозможность выплаты долга по заработной плате.

Транспортный прокурор внес представление об устранении нарушений, которое конкурсный управляющий обжаловал в суд. Решением Арбитражного суда, представление прокурора признано законным. По результатам рассмотрения акта реагирования работникам предприятия-банкрота в счет погашения долга по заработной плате перечислено 2,5 млн рублей.

В настоящее время конкурсным управляющим принимаются меры по погашению оставшейся суммы задолженности путем привлечения к субсидиарной ответственности учредителя предприятия.
БК
29-04-2021 | Просмотры: (353)
Комментарии: