Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ковид на Камчатке окружает нас плотным кольцом

Ковид на Камчатке окружает нас плотным кольцом

Не успели на Камчатке отшуметь первые майские праздники, как коронавирус опять напомнил о себе. Его камчатские следы обнаружили в далеком Китае. Тамошние пограничники приостановили приемку рыбы от компании «Океанрыбфлот» из-за обнаруженного на партии рыбы коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление Китая.

Меры были применены в отношении траулера "Министр Ишков", на котором перевозится продукция российского рыбопромышленного предприятия "Океанрыбфлот". В ходе проверки сотрудники таможни обнаружили вирус на восьми упаковках замороженной рыбы, выборочно изъятых из партии в качестве образцов.

Согласно официальному уведомлению, в соответствии с установленными правилами ГТУ на две недели приостанавливает прием грузовых таможенных деклараций от данной компании.Р Вирусную рыбу с Камчатки нам можно скушать самим или уничтожить. Дело не в этом.

В этой истории интересен не сам факт отказа от приемки рыбы китайцами, а то, что коронавирус успешно перекочевал от людей на предметы и успешно там прижился. Если его обнаружили на упаковках с рыбой, то можно себе представить, что он может находиться везде, что нас окружает. Все на свете, с чем мы соприкасаемся, не продезинфицируешь, оденешь перчатки - он и на перчатках останется и на всем, к чему прикасается человек. А если вирус находится вокруг нас, то и велика вероятность им заразиться. Страшно подумать, что ковид - это часть нас самих. Спасение от него только в прививках.

Кстати, за сутки коронавирус выявили у 9 человек, а всего с начала пандемии – 14470. Выздоровевшими за сутки в крае признали 9 пациентов, а всего – 13 812 человек.

В ковидных госпиталях сегодня находятся 85 пациентов, двое из которых попали туда за последние сутки. Коечный фонд в крае составляет 164 места, 79 из которых свободны.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия). Как уже сообщалось, первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля, при этом официально диагноз подтвердился у двух человек 5-го числа. 12 мая 2020 года в ковидном госпитале умер первый пациент. Всего в регионе с начала пандемии от коронавируса умерли 230 человек.
БК
02-05-2021 | Просмотры: (337)
Комментарии: