Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка помогает бизнесу, а чем он благодарит

Камчатка помогает бизнесу, а чем он благодарит

Предпринимателям Камчатки в очередной раз краевой бюджет окажет финансовую поддержку. В связи с эттим автономная некоммерческая организация «Камчатский центр поддержки предпринимательства» уведомляет об открытии приема конкурсных заявок для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса.

Также сообщается, что все заявки пройдут конкурсный отбор. Общий объем финансирования, предусмотренного для оказания финансовой поддержки предпринимателям, составляет 20 000 000,00 рублей. С 31 мая 2021 года по 28 июня 2021 года субъекты малого и среднего предпринимательства могут подать заявки в АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства».

Адрес для подачи конкурсных заявок: 683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, д. 23, офис 104. Время приема документов:
в рабочие дни с понедельника по четверг с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 16:30 часов; по пятницам с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 15:00 часов.

С порядком проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса можно ознакомится по адресу: http://kamgov.ru и http://мойбизнес41.рф.

Напомним, камчатский бизнес постоянно получает региональную поддкржку. Да, на конкурсной основе, но это почему-то не дает должной отдачи. Многие предприятия по-прежнему работают убыточно, не изжил себя и теневой сектор. Наверное, вести бизнес на самом краю земли не так-то легко, как кажется на первый взгляд. Но немало и таких, кто получает большие доходы и тоже претендет на поддержку государства,
не вкладывая средства в развитие экономики Камчатки.

По этому поводу ИГ "Свободная пресса" писала, что "государство всячески старается помочь бизнесу, а они свои денежки в виде дивидендов выводят за рубеж. Ребята, так не годится. Если в сложной ситуации вы просите о помощи, то и свои средства вы должны вкладывать в развитие. Зарабатывая средства здесь, бизнес должен вкладывать их в развитие тоже здесь.

Труд наш, человек эксплуатируется наш, российский. Зарплаты низкие, порой не позволяющие жить по-человечески. Мощности тоже наши. На чем зарабатывает наша элита? На ресурсодобывающих отраслях: металлургия, химия, газ, нефть. Так на каком основании они, приватизировав себе все это, еще и не хотят вкладываться в государство, где они родились?

Другое дело, что государство должно создавать условия, чтобы у частников была для этого мотивация. Если эти запретительные и стимулирующие меры будут приняты одномоментно, то эффект будет. Странно только, что государство заговорило об этом только сейчас."

С таким мнением известного издания трудно не согласиться. Хотельсь бы, чтобы из этого сделали верные выводы и камчатские предприниматели.
БК
18-05-2021 | Просмотры: (353)
Комментарии: