Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Путин протянул Камчатке руку газификации

Путин протянул Камчатке руку газификации

На днях президент Владимир Путин встречался с руководителем Новатэка Леонидом Михельсоном. Говорили о многом, но в конце встречи глава компании заверил президента об открытии круглогодичного северного морского пути.

Что в результате этой встречи получит Камчатка? Наверняка перед состоявшейся встречей при содействии Путина Новатэк, который собирается построить на Камчатке СПГ-терминал, договорился с Минобороны о размещении недалеко от Петропавловска-Камчатского плавучего терминала по регазификации, против которого ранее выступали в Военно-морском флоте. Об этом сообщает РБК.

О том, что проблема решена, глава компании Леонид Михельсон доложил президенту Владимиру Путину. Глава государства поинтересовался, удалось ли «разойтись» с Минобороны по этому вопросу и все «решить». «Разошлись, на 100 км дальше ушли», — ответил бизнесмен, имея в виду, что теперь терминал решено построить на 100 км дальше от изначального плана.

Но до сих пор остается не ясным, где в Авачинской губе он все же будет построен.
Напомним, терминал СПГ будет находиться в бухте Бечевинская. Терминал по регазификации нужен, что бы обеспечивать газом Петропавловск. Не так давно Путин распорядился до осени предоставить ему план газификации Камчатки. Об этом он упоминал в своем послании Федеральному собранию.
БК
18-05-2021 | Просмотры: (374)
Комментарии: