Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 21.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Цена предпринимательства на Камчатке

Цена предпринимательства на Камчатке

Зададимся целью разобраться, что из себя представляет бизнес Камчатки. По статистике на полуострове ко Дню предпринимателя насчитали почти 11 тыс. ИП.

На Камчатке, как и по всей России, в конце мая отмечается День предпринимательства. Как рассказали в Камчатстате, многие виды экономической деятельности в регионе осуществляют исключительно представители малого бизнеса.

Три четверти видов обрабатывающих производств, получивших развитие в регионе, осуществляют только малые и микропредприятия. На долю субъектов малого предпринимательства приходится значительная часть общего объема платных услуг: услуг гостиниц и аналогичных услуг по предоставлению временного жилья, услуг туристических агентств, туроператоров и прочих услуг по бронированию и сопутствующих им услуг, услуг учреждений культуры, бытовых услуг.

Наиболее высокий вклад субъектов малого предпринимательства в оборот всех организаций края за 2020 год отмечался в таких сферах, как «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания», «Деятельность по операциям с недвижимым имуществом», «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги» и «Строительство».

В Камчатском крае на сегодняшний день насчитывается почти 11 тысяч индивидуальных предпринимателей, учтённых по данным государственной регистрации. Из них 36% зарегистрированы в сфере оптовой и розничной торгов-ли, ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий. Второе место по популярности разделяют сфера строительства и сектор транспортировки и хранения, на долю которых приходится по 10% зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. На третьем месте - предоставление прочих услуг, где сосредоточено 9% предпринимателей. В сфере деятельности профессиональной, научной и технической зарегистрировано 7% индивидуальных предпринимателей, в обрабатывающих производствах - 6%, в секторе гостиничного бизнеса и общественного питания – 4%.

БК
27-05-2021 | Просмотры: (338)
Комментарии: