Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Почему бизнес Камчатки идет на уловки

Почему бизнес Камчатки идет на уловки

Наша газета периодически сообщает о нарушении законодательства На Камчатке пробизнесменами Камчатки. На этот раз сообщаем о том, как производителя «молочки» поймали на использовании молока неизвестного происхождения.

На Камчатке на 453 тыс. рублей оштрафовали производителя молочной продукции ООО «Мильковское», который поставляет товары в соцучреждения, за использование сырого молока неизвестного происхождения и другие нарушения. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Россельхознадзоре.

Помогла вскрыть проблемы на предприятии система «Меркурий». По словам специалистов, выяснилось, что в ферале на предприятии была произведена партия творога, сметаны, кефира, варенца, ряженки, простокваши и йогурта общим весом в 455 кг. По бумагам значилось, что для этого использовали 210 кг сырого молока.

«С учетом технологического процесса изготовления молочной продукции указанные данные являются недостоверными из-за недостаточности производственного сырья. Только при производстве творога из сырого молока происходит потеря сырья на 75-80 %. Получить 455 кг молочной продукции из 210 кг сырого молока невозможно», - рассказали в Россельхознадзоре.

В итоге в ООО «Мильковское» была направлена инспекция, которая и установила, что при производстве молочной продукции используется сырье неизвестного происхождения, тем самым выпуская продукцию сомнительного качества.

«Также были выявлены следующие нарушения: отсутствовала программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП, использовалось сырье без ветеринарных сопроводительных документов для производства продукции. Продукция ООО «Мильковское» поступает в социально-значимые учреждения Камчатского края (детские сады, школы, больницы и т.д.)», - отметили в ведомстве.

Управление Россельхознадзора направило получателям подконтрольного товара информационные письма о необходимости изъятия из обращения продукции неизвестного происхождения.

А вот еще одно сообщение из правоохранительных органов.На Камчатке бизнесвумен в суде ответит за попытку уйти от налогов. Уже завершено расследование дела против женщины, которая не заплатила вовремя налоги с дохода в 17 млн рублей. Как рассказали в СКР, вскоре дело будет рассмотрено в суде.

Женщину обвиняют в уклонении от уплаты налогов. «66-летняя обвиняемая, будучи индивидуальным предпринимателем и осуществляя деятельность в сфере розничной торговли непродовольственными товарами в краевом центре, в период с 2018 по 2019 годы умышленно не подавала в налоговый орган налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения, скрыв факт получения ею дохода на сумму, превышающую 17 млн рублей», - говорят в СКР.

После возбуждения уголовного дела злоумышленница погасила задолженность перед бюджетом по указанному налогу в полном объеме.

БК
29-05-2021 | Просмотры: (394)
Комментарии: