Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке связь "взбесилась"

На Камчатке связь "взбесилась"

Банки и торговля Камчатки парализованы после аварии на канале связи. Происшествие можно сравнить с последствиями пандемии на полуострове.

Камчатка испытывает коллапс после аварии на канале связи «Ростелекома», последствия приняли масштабный характер, сообщают местные СМИ. В регионе проблемы с телефонной связью, интернетом, не работают терминалы оплаты банковскими картами, невозможно и снять наличные, поскольку банкоматы также выключены.

Сообщается о проблемах с делопроизводством в организациях и учреждениях, а также госорганах. Вместе с тем часть абонентов переключают на резервные спутниковые каналы. В частности, у абонентов МТС появился медленный интернет.

«Ростелеком» — основной поставщик услуг связи на Камчатке. В пресс-службе дальневосточного филиала связной компании “Ъ” сообщили, что в 15:06 местного времени (6:06 мск) автоматика зафиксировала аварийный сигнал на участке ВОЛС между населенными пунктами Усть-Большерецк и Дальний. Сейчас место обрыва ищет ремонтная бригада.
БК
31-05-2021 | Просмотры: (365)
Комментарии:

Иван 31 мая 2021
Срочная новость. Звоните и пишите – на Камчатке восстановлена нормальная мобильная и интернет-связь, которая была прервана в понедельник в 15.06 по местному времени. Возможность звонить жители региона вновь получили только к девяти вечера.

По предварительным данным, авария произошла на участке оптоволоконной линии связи от Усть-Большерецка до Дальнего. При этом местные специалисты пару часов только пытались выяснить, где произошла авария. Изначально предполагалось, что все случилось за пределами края, но потом все же установили точное место и отправили туда ремонтную бригаду. Ей потребовалось около двух часов, чтобы все починить.

Пока не было связи, жители всей Камчатки не могли никуда дозвониться. Отключение повлияло на все аспекты жизни. Отсутствовал интернет, из-за чего не работали терминалы оплаты в магазинах и других организациях. Люди не могли связаться с родными и близкими.

По некоторым данным, аварию на участке от Усть-Большерецка до Дальнего спровоцировала сторонняя организация, которая проводила несогласованные земляные работы.
ОФФ