Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пятно на реке замарало лицо Камчатки

Пятно на реке замарало лицо Камчатки

Как уже сообщалось, на реке Большая в Усть-Большерецком районе Камчатки произошел разлив топлива. Видео нефтяного пятна в реке разлетелось по соцсетям. В оперативных службах сообщил, что пятно топлива размером примерно 30 на 12 метров рыбаки увидели в реке во вторник днем. Что стало его источником – пока непонятно. Возможно, нефтепродукты вытекли из маломерного судна. Расследованием инцидента занимаются инспекторы Росрыболовства. Однако какой-нибудь внятной информации на этот счет нет.

Росприроднадзор не готов комментировать возможный разлив топлива в р. Большой, а стало быть не имеет возможности предоставить информацию в семидневный срок
— такой ответ получила редакция газеты «Рыбак Камчатки» на запрос о возможном загрязнении нефтепродуктами реки Большой.

Поводом для нашего обращения в это ведомство послужил видеоролик, распространенный в камчатских соцсетях. На ролике видно огромное цветное пятно, плывущее по реке Большой, по ширине охватив практически всю акваторию от берега до берега. По словам автора ролика, видео было снято 8 июня 2021 года.

Проверкой данного сообщения занимается Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура во взаимодействии с прокуратурой Усть-Большерецкого района и привлечением контролирующих органов.

«По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, допустивших разлив и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», — информирует прокуратура.

РИА "Интеркам". "Камчатка не в порядке"

P.S.Редакция нашей интернет-газеты создала специальную рубрику "Камчатка не в порядке" в которой постоянно будут сообщаться факты, к наносящие вред экономике и жителям полуострова.
14-06-2021 | Просмотры: (400)
Комментарии: