Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Губернатор Камчатки прибавил Зимину прав

Губернатор Камчатки прибавил Зимину прав

Губернатор Владимир Солодов провел встречу с камчатскими омбудсменами. Он пожелал успехов на новом поприще Андрею Зимину и назвал Валентину Броневич «легендарным человеком» и опросил ее передать новому уполномоченному свий опыт и наработки.

В среду, 16 июня, депутаты Заксобрания утвердили 59-летнего Андрея Зимина в должности уполномоченного по правам человека на Камчатке. Он сменил на этом посту Валентину Броневич. С бывшим и действующим омбудсменами встретился Владимир Солодов.

Зимин, выслушав напутственные слова губернатора, заявил, что «в Камчатском крае права человека, свободы человека всегда были во главе угла деятельности всех органов государственной исполнительной власти».

«Сейчас для меня самое главное – продолжить эту работу в части защиты прав человека», – добавил уполномоченный.

Солодов в свою очередь поблагодарил предшественницу Зимина Валентину Броневич за проделанную работу.

«Вы – легендарный человек, и я уверен, что вы продолжите работать в нашей общей команде, выполняя те задачи, решению которых отдали всю свою профессиональную жизнь. Я благодарю вас за вашу работу и хочу попросить передать опыт и наработки, заделы и подходы к работе, которые вы применяли, Андрею Владимировичу и его команде», – процитировала фрагмент выступления губернатора пресс-служба краевого правительства.

Андрей Зимин больше 20 лет возглавлял Федерацию профсоюзов Камчатки. У него неоднозначная репутация в регионе. Зимин был членом КПРФ, однако со временем стал активно сотрудничать с партией власти. При председателе Зимине собственность камчатских профсоюзов продавалась в частные руки.

Валентина Броневич раньше работала губернатором Корякии и вице-губернатором Камчатского края.Несмотря на лестные слова губернатора в ее адрес, эта дама ничего выдающегося для Камчатки не сделала.

Что Броневич, что Зимин - это не лучшие кандидатуры на пост защитников прав человека в нашем регионе. За последние годы на этом поприще,как говорится, без перемен. В последние годы тема защиты прав человека в России вообще не актуальна. Ее в основном будируют западные страны, указывая на всевозможные нарушения. Что касоется Зимина, при нем профсоюзы Камчатки пришли в упадок. В этом плане его кандидатура удобна для власти. В знак благодарности ему накануше шестидесятилетия подобрали теплое место для пересидки.

О более полном представлении о личностях бывшего и нынешнего омбудсменов можно судить по заголовкам публикаций в интернет издании "КАМ 24", ссылки на которые приводятся ниже.

16 июня Депутаты назначили Зимина уполномоченным по правам человека на Камчатке
4 мая Зимин может сменить Броневич в должности уполномоченного по правам человека
18 февраля Суд посчитал, что глава ФПК Зимин недостаточно терпим к критике
17 февраля 2020 года Аборигены Камчатки пожаловались губернатору на Валентину Броневич
7 июня 2019 года Зимин позвал блогера в темный переулок, а политиков назвал «жалкой кучкой»

А в заключение приводим отзыв нашего читателя на так называемое назначение Зимина на новый пост.

Горожанин (аноним) | 17 июня 2021 г.
Добрый день. Всё это конечно хорошо, звучно. Только о каких правах идёт речь? Если о тех, что прописаны в Конституции, то для контроля за ними есть прокуратура. В этом случае никакой другой орган (омбудсмен или ещё какой-то мен) не нужен. Очень бы хотелось иметь права человека на проживание в чистом, ухоженном городе с красивыми и доступными детскими площадками, ровными без дыр, кочек, камней, пыли и луж автомобильным дорогами, приемлемым ценообразованием на продукты питания, разного рода услуги и обучение молодёжи. Хочется иметь право покупать авиабилеты в любое время и опять же по нормальной цене. Всё это я хочу видеть именно на Камчатке. Вот если бы это все было обещано и закреплено в сроке не более двух лет, то был бы зачёт и избранник и избирателям. В противном случае все это пыль.

БК
17-06-2021 | Просмотры: (408)
Комментарии: