Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 16.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Москва положила глаз на рыболовные участки камчатки

Москва положила глаз на рыболовные участки камчатки

Когда Илья Шестаков прилетает на Камчатку и говорит, что переоформление рыболовных участков не отразится на работе рыбопромышленников, значит надо ждать серьезной перетурбации. Так просто московский чиновник не наведывается к местным рыбакам, чтобы сказать им, ребята, вы останетесь на своих участках. Здесь надо ждать какого-то подвоха.


Все началось с того, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провели двухстороннюю встречу. На повестке стояли вопросы, связанные с регулированием прохождения путины, внесением изменений в законодательство в сфере рыболовства, а также переоформлением промысловых участков. В общем-то, вся суть этой встречи заключается в переоформлении рыболовных участков. Чтобы понять, как и что будет происходить, суть в монлологе Шестакова кроется между строк.

«Безусловно, все решения, которые были связаны с переоформлением участков, найдут свое отражение в разъяснениях, которые мы официально представим правительству Камчатского края. Это будет сделано для того, чтобы можно было сформировать перечень рыболовных участков и он не претерпел никаких изменений, а также чтобы развеять опасения рыболовного сообщества о том, что они не смогут работать на этих участках ближайшую путину», — сказал Илья Шестаков. Да, ближайшую путину они отработают на своих "огородах", а дальше одному Шестакову известно.

Главае региона не оставалось ничего другого, как ради приличия поблагодарить Илью Шестакова за то внимание, которое уделяется вопросам регулирования промысла на примере лососевой путины. Далее - дежурные сллова.

«Очень часто приходится принимать оперативные решения, связанные с погодными условиями, с изменением даты начала путины. Здесь мы видим постоянное и конструктивное взаимодействие между нашими органами власти и территориальным и федеральным управлениями рыболовства. Камчатка в этом плане уже многие годы имеет ключевое значение. Я уверен, что на таком уровне мы и будем продолжать сотрудничать. Мне очень важно чтобы развитие рыболовства на Камчатке имело стратегический характер. Во-первых — это поддержание рыбных ресурсов и возможности их воспроизводства. Во-вторых - максимальная отдача и вовлечение местных жителей в эту отрасль», — сказал глава региона.

Он отметил, что ещё одной основной задачей правительства является создание береговой переработки рыбы и инвестирование в эту отрасль. В последние годы замечается существенная активизация в этой сфере, и дальнейшее регулирование должно исходить из стимулирования к развитию рыбопромышленного бизнеса. Все решения, которые будут приняты по итогу работы штаба по путине 2021 года, будут учитывать интересы рыбаков, нацелены на обеспечение дополнительных рабочих мест, а также максимальное воспроизводство биоресурса.
БК
09-07-2021 | Просмотры: (479)
Комментарии: