Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатского бизнесмена Игоря Редькина обвиняют в убийстве

Камчатского бизнесмена Игоря Редькина обвиняют в убийстве

8 октября ИА «Кам 24» опубликовало информацию, что на Камчатке суд продлил срок домашнего ареста для бывшего депутата Заксобрания и бизнесмена Игоря Редькина. Он обвиняется в убийстве жителя поселка Озерновский.

«7.10.2021 года Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК России по Камчатскому краю о продлении срока домашнего ареста до 3 декабря 2021 года в отношении гражданина Р., обвиняемого в убийстве, совершенном 2 августа 2021 года в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района Камчатского края». – сообщили в пресс-службе городского суда.

Там пояснили, что постановление в законную силу не вступило.

Как стало известно, 2 августа на свалке возле поселка Озерновский Усть-Большерецкого района был смертельно ранен Андрей Толстопятов. Спустя неделю депутат и предприниматель, один из богатейших людей Камчатки Игорь Редькин признался в убийстве. Он заявил, что стрелял в медведя, но случайно попал в человека. Позже представитель предпринимателя распространила заявление, в котором Редькин извинился перед роднымы погибшего мужчины.

СКР предъявил бизнессмену обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На время следствия суд отправил Редькина под домашний арест.

История неприятная, и вот как на нее откликнулся поэт-любитель.

Он увидел как-будто медведя,
И в руки взял карабин,
Но карабин
Не мандарин,
Он стреляет в упор,
Когда передвинет затвор,
Сбежавший злой арестант,
Но это ружью не в укор -
Сегодня стрелял дилетант.
Вместо зверя убит человек,
Который жил на потребу,
Он смотрел на огромное небо,
С нависшей Малой Медведицей,
Наслаждался белой метелицей,
Но сражен был обычной нелепицей.

БК
13-10-2021 | Просмотры: (352)
Комментарии: