Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Масло первого отжима с маркой Камчатки

Масло первого отжима с маркой Камчатки

Камчатский бизнес не стоит на месте, периодически осваивает новые виды продукции. Недавно новый продукт от местного производителя появился в камчатских магазинах. Как рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, АО «Камчатская мельница» запустило линию по производству нерафинированного подсолнечного масла первого отжима.

«Мы изучили технологии, которые используются в сельском хозяйстве в переработке масличных культур, и решили завезти из Алтайского края семена подсолнечника. Купили оборудование и начали выпускать продукцию. Пока объемы небольшие, но при увеличении спроса мы готовы наращивать производство. Масло не поддается термической обработке и производится путем механического отжима, то есть без всяких добавок», - сказал генеральный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко.

Дмитрий Чередниченко отметил, что масло производится по заказам торговых точек - выпускается только необходимое количество, поэтому продукция поступает в магазины практически в тот же день, когда и была произведена. Приобрести продукцию местного производителя можно в сети магазинов «Пионерское» и «Агротек».

БК
14-10-2021 | Просмотры: (327)
Комментарии: