Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатскую компанияю"Витязь-авто" продадут

Камчатскую компанияю"Витязь-авто" продадут

АФК «Система» Владимира Евтушенкова ведет переговоры о приобретении рыбодобывающей компании «Витязь-Авто», сообщают «Ведомости». Уже состоялась процедура аудита.

«Витязь-Авто» – одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий Камчатского края. Половина долей «Витязь-Авто» принадлежит основателю компании, бывшему депутату Заксобрания Камчатки Игорю Редькину, а также его жене Елене Редькиной. Их партнеры – совладельцы одной из крупнейших в России рыбодобывающих компаний «Океанрыбфлот» Игорь Евтушок и Валерий Пономарев (по 25 % долей). Выручка «Витязь-Авто» в 2020 году составила 5,4 миллиарда рублей, чистая прибыль – 1,1 миллиарда рублей.

Летом этого года АФК «Система» приобрела 49 % компании «Заря», которая тоже занимается рыбным промыслом на Камчатке. Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев считает, что это далеко не последняя сделка «Системы» на этом рынке. Он не исключает, что через несколько лет компания может стать лидером этого рынка, передают мнение эксперта «Ведомости». Наверняка, не устоит перед напором этого монополиста и "Витязь-Авто" с пошатнувшейся репутацией. Ранее также сообщалось о продаже части доли "Океанрыбфлота", правда, другим монополистом на Дальнем Востоке. Так что тенденция перераспределения рыбного рынка на Камчатке продолжается. Результат этой стратегии- богатые богатеют, бедные беднеют. То есть, если раньше с Камчатки деньги вывозили Редькины, Евтушки, Пономаревы, то теперь это будут делать новые хозяева - Евтушенковы и иже с ними. Но пришлые олигархи отличаются от местных тем, что у последних аппетиты не ограничены, они будут выкачивать ресурсы с наших окраин до последнего, не оставляя взамен ничего. Камчатка как была бедной провинцией, так ею и останется.

Теперь посмотрим, почему в зоне уязвимости оказалась компания "Витязь-Авто"? Как известно, депутат и руководитель этой компании Игорь Редькин находится под домашним арестом. 2 августа на свалке возле поселка Озерновский Усть-Большерецкого района был смертельно ранен житель края. Спустя неделю Игорь Редькин признался в убийстве. СКР предъявил бизнесмену обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На время следствия суд отправил Редькина под домашний арест. За ним также числятся и другие грешки, которые работают ни на его репутацию, ни на репутацию стоящего за ним бизнеса.

В минувшем августе вертолет компании «Витязь-Аэро», принадлежащей Редькину, затонул в Курильском озере. Тогда погибли восемь человек, еще восемь чудом спаслись. После этой авиакатастрофы Росавиация запретила «витязям» коммерческие перевозки пассажиров на территории Камчатки. Сейчас срок действия сертификата авиаперевозчика «Витязь-Аэро» ограничен до января 2022 года.

Коллеги Редькина, такие же акулы бизнеса как и он сам, удобных моментов не упускают и обязательно воспользуются шаткой ситуацией, чтобы растащить, или проглотить давшее слабину предприятие.Таковы хищнические законы капиталистического рынка. Сегодня эти законы работают не только против проштрафившихся владельцев солидного по местным масштабам бизнеса, но и вообще против малого и среднего предпринимательства. Из-за непомерной инфляции, постоянного и никем необузданного повышения цен на все и вся, на Камчатке разоряются мелкие предприятия и магазины, чей бизнес поглощают крупные торговые центры и мощные концерны. Они-то выживут, диктуя сои условия и цены, а мы с вами будем влачить жалкое существование.
БК
18-11-2021 | Просмотры: (667)
Комментарии: