Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Русский двор": 10 лет в уюте

"Русский двор": 10 лет в уюте

Многие камчатские компании имеют современные офисы. И этим никого особенно не удивишь. О значимости того или иного бизнеса сегодня судят не по наличию роскошного офиса, а по конкретным делам. Хотя условия, в которых работают сотрудники компании, имеют далеко не второстепенное значение.

Приятно, когда офис оставляет после его посещения приятное впечатление. Об этом с полной уверенностью можно сказать о компании "Русский двор", персонал которой десять лет назад переехал в построенное ею красивое и просторное здание краевого центра на улице Топоркова,9. Сегодня свое десятилетие коллектив отметил чаепитием с тортом.

Чем же привлекателен офис компании, где трудятся профессионалы своего дела? Прежде всего тем, что в его цокольном этаже находится проектная группа. А это для строительного предприятия имеет особое значение. Именно здесь рождались проекты всех построенных компанией жилых домов с красивыми фасадами и всеми удобствами. В настоящее время в группе ведется небольшая реорганизация, рассматривается вопрос о ее пополнении новыми сотрудниками.

Далее, на первом этаже расположен большой конференц-зал, в котором выставлены рядами спортивные кубки и развешаны в оправах грамоты, благодарственные письма, различные сертификаты. Такое впечатление, что попадаешь в помещение спортивного клуба. Наверное, многим известно, что "Русский двор" много лет финансово поддерживает хоккейную краевую сборную команду, имеет и свою команду, на счету которой немало побед.

На втором этаже - располагается бухгалтерия и специалисты. Ну а третий этаж занимает руководитель компании Виктор Николаевич Воронов. У него в кабинете стоит большой стол, на котором лежат чертежи, проекты домов и прочая строительная документация. Все под рукой. На маленьком журнальном столике - ваза с конфетами и чайник. Это для частых посетителей, которые встречает хозяин кабинета. Бросается в глаза галерея портретов видных военачальников во главе с маршалом Георгием Жуковым на стене слева от директорского стола. Не все наши предприниматели могут похвастаться мини-гостиницей для гостей. У "Русского двора" она находится на четвертом этаже офиса.

А десять-пятнадцать лет назад "Русский двор", помнится, размещался первоначально в отгороженном коридоре в здании ЦНТИ, а затем в тесной квартире многоэтажного дома. Именно в этих кабинетах зарождался план создания расположенного на улице Топоркова современного жилого микрорайона, который сейчас украшает наш город. Сегодня, делая экскурс в прошлое десятилетие, хочется остановиться не только на офисе компании, где созданы все комфортные условия для работы специалистов, но и отметить ее главные вехи. Они не могут не вызвать восхищение. Судите сами: за последние десять лет компания построила три дома-красавца, которые носят название "три брата", жилой дом на 152 квартиры и вдобавок еще пять домов общей площадью 300 квадратных метров. В поселке "Пионерский" сдан 48-ми квартирный дом. А если попробовать пересчитать построенные дома за тридцать лет существования компании - пальцев не хватит на руках и ногах.

В настоящее время достраивается детский сад на 408 мест с начальной школой, аналогов которому на Камчатке нет. Практически достроена в черте микрорайона современная гостиница на 70 номеров. Кто еще на Камчатке может сравниться с такими темпами строительства! Никто. Секрет успеха прост - компания стабильно развивается. У нее имеется свой новый завод по производству несъемной опалубки из пенополистирола и изделий из пластмассы. Только одной строительной техники приобретено за последние годы 50 единиц.

Так что не офисом единым может гордиться компания. Офис - это как одежка. Не случайно говорят: встречают людей по одежке, а провожают по уму. У "Русского двора" и "одежка" выглядит привлекательно, и все остальное сделано по уму.

РИА"Интеркам"
15-12-2021 | Просмотры: (325)
Комментарии: