Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Получите цифрорвой рубль!

Получите цифрорвой рубль!

Не успела еще закончиться первая неделя наступившего года, а в Интернете уже вовсю обсуждаются предстоящие финансовые реформы. Несколько дней назад россиянам завили о крупнейшей с 1990-х годов денежной реформе, которая начнётся в январе 2022 года. Её инициатором стал Центробанк.

Российских граждан проинформировали о денежной реформе, которая обещает стать крупнейшей в стране с конца 90-годов прошлого столетия. Изменения коснутся денег россиян, а процесс будет инициирован Центробанком. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS. В частности, речь идёт о внедрении цифрового рубля в денежную систему РФ.

Как пояснила замглавы Центробанка Ольга Скоробогатова, тестирование инновационной валюты, которая в будущем войдёт в обиход у всех граждан, начнётся уже в январе 2022 года.

Граждан в РФ попросили выбросить новогодние салаты
Космонавты не могут заниматься своей работой после Пересильд
Конфуз под окнами Путина: Вовк закатила скандал в Кремле
Что ждет неработающих пенсионеров: 1.01.2022 их ждет сюрприз
Новый налог придётся платить с января всем пенсионерам

По словам экспертов, внедрение цифрового рубля в денежную систему будет проходить постепенно, в несколько этапов. Сначала к новому виду национальной валюты подключат 12 наиболее заинтересованных банков, затем цифровой рубль будет протестирован на денежных переводах между россиянами.

После пройдёт апробация денежных переводов между организациями и между гражданами и государственными учреждениями. К платформе цифрового рубля подключат Федеральное казначейство.

Затем начнут проводить операции по обмену цифрового рубля на мировые валюты. Кроме того, будут опробованы офлайн-операции. Предполагается, что расплачиваться цифровым рублём станет также удобно и привычно, как пластиковой картой или банкнотами.
БК
06-01-2022 | Просмотры: (282)
Комментарии: