Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » С "Геммой" хоть на край света

С "Геммой" хоть на край света

Сколько бы не критиковали организаторов так называемого международного конкурса качества "ГЕММА" за формальный подход к делу, они все-равно проявляют удивительную живучесть. Вот и на этот раз российским предпринимателям, в том числе и камчатским, присуждены призы. Как известно, принимать награды всегда приятно, даже если они оплачены из кармана самих победителей. Но на эти мелочи редко кто обращает внимание. Уже само сладострастное словосочетание "международный конкурс" действует как магнит. Не то, что местный конкурс под названием "Лидеры камчатского качества".

Итак,золотыми медалями Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» отмечено качество товаров и услуг компаний из Камчатского края. Победителями Отборочного этапа Проекта по итогам 2021 года в своем регионе стали АО «Молокозавод Петропавловский» и салон «ЛЮКС-ОПТИКА» (ИП Ханова З.Т.).

Как отмечают организаторы конкурса, в нем принимали участие более 100 производителей продукции и сервиса из 7 федеральных округов России. Все компании-участники в течение года проходили независимую экспертную оценку. По ее итогам были определены 70 лидеров, которые подтвердили высокое качество своих товаров и услуг.

Имена компаний-обладателей высшей награды Отборочного этапа – Золотой медали объявлены 27 декабря в Доме правительства Новосибирской области на юбилейной ХХ-ой Церемонии награждения победителей Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

А дальше пошла реклама самого проекта.Оказывается, за 20 лет непрерывной работы Конкурс «ГЕММА» выявил и отметил знаком качества более 4500 производителей и компаний в сфере услуг. В числе победителей Конкурса – не только крупные игроки федерального уровня, но и представители малого и среднего бизнеса.

Для присуждения победы большое значение имеют такие факторы, как качество, новаторство, непрерывное развитие, уровень ведения бизнес-процессов в организации и социальная ответственность.

Золотая медаль победителя Отборочного этапа подтверждена номерным Свидетельством с указанием параметров оценки качества продукции и услуг и их точным наименованием.

Победители Отборочного этапа выйдут в Финал Конкурса, который пройдет на федеральном уровне. Компании, удостоенные звания Лауреата и высшей награды Проекта – Золотой статуэтки «ГЕММА» по традиции станут известны в апреле-мае 2022 года.

Ну и дальше - международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» – это первый независимый конкурс качества для производителей продукции и сервиса. Работает с 2002 года, город основания – не Париж, не Лондон, а провинциальный Новосибирск. Но размах впечатляет - на сегодня проект ведет деятельность в субъектах РФ и 64 странах мира. Насчет 78 субъектов - возможно и правда, а вот количество страны мира вызывают сомнения, особенно в нынешний ковидный год. А задача Конкурса как любая другая, сформулирована красиво – выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий, посредством проведения независимой экспертной оценки производимых ими товаров и услуг, а также дальнейшего продвижения интересов этих компаний в России и за ее пределами. Одно дело определить задачу и совсем другое - ее решить. Тут одними призами не отделаешься. Но это как-то отходит на второй план и ребята из Новосибирска об этой работе особо не говорят.

Хочется добавить, что новосибирские ребята молодцы, придумали увлекательную забаву, которая не только приносит удовлетворение от проделанной работы, но и доход. Один только взнос за участие в Отборочном этапе Конкурса "ГЕММА" - 28 900 рублей (включена оценка одного наименования продукции). Стоимость участия каждого дополнительного наименования продукции - 13 900 рублей. И участники довольны. Как может быть иначе, когда само слово "гемма" завораживает, поскольку обозначает драгоценный камень.

БК
10-01-2022 | Просмотры: (358)
Комментарии: