Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Дальневосточники будут строить жилье как по льготам

Дальневосточники будут строить жилье как по льготам

Впервые за всю историю Российской Федерации строителям пообещали дать льготы при возведении жилья на Дальнем Востоке.

Глава российского правительства Михаил Мишустри заявил, что инвесторы, заинтересованные в строительстве доступного жилья и инфраструктуры на Дальнем Востоке, смогут рассчитывать на льготы.

Как пишет «Интерфакс», налоговые преференции станут доступны за счёт упрощенного порядка вхождения в состав резидентов территорий опережающего развития. Соответствующий пакет документов был рассмотрен накануне, 21 января, на заседании правительства. Предусмотренные льготы главным образом касаются уплаты страховых взносов и налогов.

По словам Мишустина, власти страны рассчитывают, что такие меры благоприятно скажутся на обеспечении Дальнего Востока жильем, которое пользуется высоким спросом, в том числе из-за действующей программы льготной ипотеки. Также ждут и понижения стоимости «квадратного метра», который выше, чем в других российских регионах.

«Предлагаемый пакет законопроектов должен помочь снизить стоимость жилья, сделать его более доступным для граждан и при этом заинтересовать застройщиков, предложив им выгодные условия работы в федеральном округе», — сказал премьер-министр.
БК
22-01-2022 | Просмотры: (291)
Комментарии: