Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » РЭЦ поможет Камчатке выйти на турецкий рынок

РЭЦ поможет Камчатке выйти на турецкий рынок

Российский экспортный центр готов помочь камчатским предпринимателям выйти на турецкий рынок по каналам интернет-торговли. Заявки принимаются до 30 апреля 2022 года.

В условиях ограничений, введенных со стороны ряда международных электронных площадок, а также иностранных платежных сервисов в отношении российских резидентов, десятки тысяч российских продавцов, осуществлявших розничные отправки товаров за рубеж с территории Российской Федерации по каналам интернет-торговли, оказались без каналов сбыта.

“Во исполнение поручения первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова АО «Российский экспортный центр» разработаны модели вывода российской продукции на маркетплейсы Турецкой Республики с целью переориентации экспортных потоков с территории Российской Федерации. Так, АО «РЭЦ» обеспечена возможность для предпринимателей, заинтересованных в выходе на рынок Турецкой Республики по онлайн-каналам, заполнить в электронном виде анкету с целью создания базы российских поставщиков и дальнейшего содействия им в работе с турецкими партнерами”, - рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.


Наиболее актуальными товарными категориями для выхода на рынок интернет-торговли Турции являются: готовые пищевые товары; косметика и бытовая химия; продукция лёгкой промышленности (товары для дома и сада; спортивные товары; товары для животных; аксессуары); уникальные товары и ювелирные изделия.

Для всех заинтересованных участников проекта будет подобран оптимальный формат выхода, оказано содействие в получении доступных мер господдержки и другая необходимая помощь в индивидуальном формате.
Для участия необходимо заполнить и отправить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6250145efff5a4b435c03fea/
БК
28-04-2022 | Просмотры: (258)
Комментарии: