Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке бизнес бизнесу рознь

На Камчатке бизнес бизнесу рознь

Опыт показывает, что прежде чем заняться бизнесом, надо хорошо подумать. Иначе можно потерять свое доходное дело и схлопотать статью. Как это случилось с двумя предпринимательницами, торговавшими браконьерской рыбой на Камчатке. Они пойдут под суд. Уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте рыбной продукции на сумму около 5 млн рублей, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Две местные жительницы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, две предпринимательницы в период с сентября по декабрь 2021 года приобрели более 10 тонн рыбной продукции лососевых пород и белорыбицы без предусмотренных законодательством документов, организовали ее транспортировку, хранение в специальных холодильниках. Часть приобретенного они реализовали потребителям через пять торговых точек Петропавловска-Камчатского. Стоимость изъятого составила 4,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.
БК
02-12-2022 | Просмотры: (184)
Комментарии: