Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Солодов: на Камчатке растут промышленное производство, строительство, транспорт

Солодов: на Камчатке растут промышленное производство, строительство, транспорт

Губернатор Владимир Солодов выступил с посланием к органам власти региона. Кроме прочего, он отметил высокую стрессоустойчивость экономики края на фоне беспрецедентного санкционного давления.

Глава региона выступил с посланием в ФОКе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском. Во время своей речи губернатор отметил, что крае сразу после начала спецоперации был создан антикризисный штаб, куда вошли представители органов власти, бизнес-объединений, банковского сектора. В кратчайшие сроки в регионе был разработан комплекс антикризисных мер. Благодаря четкой и слаженной работе органов власти всех уровней удалось быстро остановить инфляцию, оказать помощь как малому, так и крупному бизнесу, поддержать доходы граждан.

«Регион за счет всех видов поддержки смог обеспечить малому бизнесу около 2 миллиардов рублей. Более полумиллиарда рублей – прямая финансовая поддержка малого бизнеса, остальное – займы, поручительства и отсрочки. Был реализован широкий спектр мер налоговой и имущественной поддержки предпринимательства, реализованы мероприятия по снятию административных барьеров. Считаю, что это во многом поддержало наши предприятия, особенно обеспечивающие производство и завоз продовольственных товаров, товаров первой необходимости. Но, в целом, хочу сказать, что наш бизнес продемонстрировал удивительную стойкость, мужество и изобретательность, выстроив в итоге новые производственные и торговые связи, новые логистические цепочки, создав новые производства. Хочу отдельно наш бизнес поблагодарить за конструктивное сотрудничество в совместном поиске способов противодействия западным санкциям», – сказал Владимир Солодов.

Глава региона отдельно поблагодарил Законодательное собрание края за партнёрскую работу по выработке антикризисных мер, за оперативное внесение изменений в законодательство, что позволило эти меры быстро реализовать. В результате совместной работы ни одно предприятие на полуострове не закрылось и не потеряло ни одного работника под влиянием санкционного давления.

«За прошедший с начала 2022 года период на Камчатке отмечается высокий уровень занятости – на 7% выше среднероссийского. Все экономические показатели находятся в «зеленой зоне»: растут промышленное производство, строительство, транспорт, торговля и общественное питание. Экспорт рыбопродукции на треть превысил прошлогодние значения», – добавил губернатор.

БК
16-12-2022 | Просмотры: (341)
Комментарии: