Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Почему успехи в сельском хозяйстве - это чьи-то галлюцинации

Почему успехи в сельском хозяйстве - это чьи-то галлюцинации

Фермер Мельниченко: Успехи в сельском хозяйстве — это чьи-то галлюцинации. Село лишили местного самоуправления, чтобы мы не развивались.

Это фермер высказывает свое мнение о состоянии сельского хозяйства в целом по стране. В Камчатском крае фермерские дела обстоят не лучше. И вообще, в последнее время информации о состоянии в камчатских селах поступает мало.Например нигде не сообщалось о том, что недавно прекратила существование крупная свиноводческая ферма. Создается впечатление, что местные чиновники не замечают сельских проблем. Судя по всему, их не замечают и в разрезе страны.

Фермер, председатель общественного объединения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко накануне агрофорума российских сельхозпроизводителей, который состоится в марте, вновь обращает внимание власти на вымирание сельских территорий. Он считает, не хватает разумной агропромышленной политики, нет экономистов, которые подсчитали бы, как должно развиваться село.

Министерство сельского хозяйства могло бы называться министерством развития сельских территорий. Основой его работы должна стать технология полноценной жизни, а не той, что видим 30 лет.

Мы — чемпионы по зерну-2022, открыли 3 фермы, закрыв при этом — 12. У нас — имитация успеха, а итог — обезлюживание глубинки.

Без кооперации вовлечь 16 миллионов подсобных хозяйств на реальный подъём сельского хозяйства — невозможно. Значит, не победить безработицу, бедность.

Земельный ресурс — это основа для развития бизнеса. Нельзя отнимать землю у крестьян, как это сегодня делают агрохолдинги. Это угроза национальной безопасности России.

О ситуации в сельхозсекторе, «хозяевах» российских земель, о том, как закрывали на селе школы, больницы, сдают в аренду иностранцам плодородные угодья — в программе «Открытая студия».

Прямая ссылка передачи на YouTube
БК
21-01-2023 | Просмотры: (306)
Комментарии:

Иван 23 января 2023
О катастрофическом положении сельского хозяйства сообщается на сайте "Свободная пресса" в статье "Америку по молоку мы обогнали". Приводим выдержку: "Чиновники передёргивают цифры и спешат отрапортовать о невиданных успехах российского сельского хозяйства. Хотя таковые под большим вопросом. Напротив, ситуация крайне тревожная. Независимые эксперты предупреждают о том, что налицо очковтирательство и приписки, ситуация на селе близка к критической. Судя по всему, большая часть успехов российского АПК «липовая»." Как чувствует себя на этом фоне Россельхозбанк?