Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Коронавирус еще не ослабел

Коронавирус еще не ослабел

Коронавирус ещё не ослабел и пока рано считать его сезонным «просто гриппом», сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Несмотря на начало холодного сезона, в стране заболеваемость коронавирусом стабильно снижается с прошлого сентября. Всплеск микст-инфицирования с другими респираторными вирусами пока не подтверждается. Возможно, многие не обращаются к врачам, не сдают тесты, потому что «омикрон» переносится намного легче», — рассказали специалисты.

Согласно результатам исследования, случаи ОРВИ и гриппа в сезон появления COVID-19 составили 35%, а в следующем сезоне — уже только 15-16%. В остальном коронавирус действительно подавлял распространение других ОРВИ.

Сейчас COVID-19 уступает место другим возбудителям. Например, в последние два года респираторно-синцитиальной инфекцией дети болели реже, иммунная прослойка снизилась. Уровень заболеваемости респираторно-синцитиальным вирусом на начало января не превышает ежегодных значений. Выявление гриппа пока носит единичный характер. Сейчас часты случаи заболевания COVID-19 и другими ОРВИ.

Поэтому рекомендации экспертов остаются прежними: избегать мест скопления людей в период вспышек болезней, соблюдать санитарно-гигиенические правила и вовремя вакцинироваться от гриппа и COVID-19. Это советуют врачи. А что думают по такому поводу любители сочинять стихи с юмором? Ведь по законам искусства, все трагическое в итоге заканчивается смешно. А вот в жизни - не всегда смешно.

Магическое пожелание ковиду

Опять надеваем мы маски
Без особой об этом огласки.
Коварный кочует ковид
Он всем нам поставил на вид.
У кого-то нервы устали,
У кого-то мозги отказали.
Спасают жизни врачи,
А где-то жируют рвачи.
На горе людском наживаясь,
На южных морях развлекаясь.
Чем тебя прогневили мы, вирус?
Поговорить бы с тобой по душам
И послать на светящийся Сириус,
Чтоб исчез бесследно ты там.
БК
31-01-2023 | Просмотры: (139)
Комментарии:

Иван 31 января 2023
Статистика коронавируса в Камчатском крае за все время.
Случаев заражения: 44 776
Умерло: 626
Вылечившихся: 44 017
Смертность: 1.4%
На Камчатке за сутки список погибших от коронавируса пополнился еще одним именем и достиг 626 человек. Как сообщалось, заболеваемость COVID-19 на Камчатке незначительно выросла. Власти региона призывают жителей полуострова соблюдать меры безопасности, в том числе вакцинироваться. Бесплатно сделать прививку от ковида и гриппа можно во всех поликлиниках Камчатки.
По последним данным, в больницах Камчатки оборудованы 55 мест для пациентов с COVID-19. В стационарах лежат более 30 ковидных больных. Сейчас в регионе в сутки в среднем регистрируется по десять заболевших ковидом. Общее число переболевших им достигло почти 44 тыс. 800 человек. За все время пандемии в крае проведено свыше 810 тыс. тестов на COVID-19.