Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » О вакансиях обяжут сообщать по всей форме

О вакансиях обяжут сообщать по всей форме

Работодатели Камчатского края с 2023 года должны предоставлять информацию о наличии свободных вакансий и иные данные в службу занятости по новым формам. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.

«Ранее в 2022 году вступили в силу изменения закона о занятости. Они устанавливают, что работодатели, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек, обязаны размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости «Работа России» информацию о потребностях в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также специальных рабочих мест для работы инвалидов», – рассказала глава ведомства Наталья Ниценко.

Теперь Минтрудом РФ утверждена новая редакция форм отчетов и расширен их состав. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте министерства. Перечень содержит формы: отчета о принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров; отчета о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели; отчета о введении режима простоя (приостановке производства); отчета об организации дистанционной (удаленной) работы; отчет об отпусках без сохранения заработной платы; отчета о применении в отношении работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве); информации о наличии созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов; информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов.

Также приказ содержит рекомендации по заполнению всех перечисленных форм. Кроме того, введена форма для представления сведений о численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Обновленные формы представления сведений, утвержденные Минтрудом России, размещены в личном кабинете работодателей на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Согласно приказу, новые формы вступили в силу с 1 января 2023 года. Напомним, работодателям с численностью работников до 25 человек предоставлена возможность выбора. Они могут размещать эти сведения на Единой цифровой платформе либо представлять указанные сведения в органы службы занятости в электронном виде или на бумажном носителе лично или почтовым отправлением.
БК
31-01-2023 | Просмотры: (146)
Комментарии: