Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Сервисы банков для бизнеса

Сервисы банков для бизнеса

Быть предпринимателем — это тяжелая и сложная работа. Особенно важно правильное взаимодействие с налоговой и банками, ведь именно банк может «подстраховать» в случае форс-мажорной ситуации: выдать кредит на развитие бизнеса, сделать быстрый перевод партнеру и помочь решить множество других проблем. Зачастую именно банки могут существенно облегчить жизнь предпринимателей — например, вести бесплатную онлайн-бухгалтерию клиента-предпринимателя или помочь сэкономить на госпошлине за регистрацию бизнеса. В настоящее время большое количество банков предлагают свои услуги для ведения бизнеса. В нашем материале мы собрали и проанализировали для Вас наиболее выгодные из них.
Сбербанк

Один из крупнейших банков нашей страны предлагает помочь начинающим предпринимателям в регистрации ИП или ООО без оплаты госпошлины. Предприниматель может выбрать один из 3 способов регистрации ИП или ООО через Сбер:
В офисе банка

В этом случае предпринимателю помогут зарегистрировать бизнес без оплаты госпошлины и открыть расчетный счет, а документы на регистрацию бизнеса будут автоматически сформированы и направлены в федеральную налоговую службу.
Онлайн

Если предприниматель открывает ИП или ООО с одним учредителем, то возможна онлайн-регистрация бизнеса через Сбербанк без оплаты госпошлины.
Самостоятельно подать необходимые документы в федеральную налоговую службу

Сбербанк бесплатно поможет подготовить документы для федеральной налоговой службы и предприниматель самостоятельно сможет зарегистрировать бизнес.

Сбербанк предлагает своим клиентам 4 пакета услуг на выбор:

«Легкий старт». Подходит для бизнеса на начальном этапе, бесплатное обслуживание.

«Набирая обороты». В данный тариф входят лишь необходимые услуги, первый месяц — 1 рубль, потом 990 рублей в месяц.

«Полным ходом». Данный пакет подходит для развивающегося бизнеса, первый месяц также стоит 1 рубль, затем — 3 490 рублей в месяц.

«ВЭД без границ». Входит рублевый и валютный счет. Обслуживание 3 990 рублей в месяц.

При этом личный кабинет «СберБизнес» доступен во всех тарифах.
Газпромбанк

Банк предлагают 4 тарифа расчетно-кассового обслуживания бизнеса:

«Только необходимое». Этот тариф включает в себя базовые условия, такие как определенно количество платежей в месяц и выдача наличных денежных средств в размере 50 000 рублей, в то время как его обслуживание составляет 550 рублей в месяц.

«Развитие». Данный тариф стоит 1 890 рублей в месяц и подходит для небольшого количества платежей.

«Максимальный». Самый оптимальный тариф для успешного бизнеса. Стоимость данного тарифа составляет 7 990 рублей в месяц.

«ВЭД». Тариф ВЭД подходит для расчетов в иностранной валюте. Его стоимость составляет 9 990 рублей в месяц. Также в услуги данного тарифа включен персональный менеджер валютного контроля.

Также Газпромбанк предлагает услуги мобильного банка во всех своих тарифах и скидки при оплате тарифов на 6 или 12 месяцев.
Банк Открытие

Банк предлагает своим клиентам-предпринимателям для нового или небольшого бизнеса бесплатное обслуживание счета, также бесплатные переводы заработной платы сотрудникам, пополнение счета с помощью карты без комиссии и бесплатные платежи партнерам. На сегодняшнийдень в банке Открытие существует 5 тарифов для ведения счета юридического лица:

«Первый шаг». Подходит для бизнеса на начальном этапе или небольшого бизнеса.

«Быстрый рост». Для активно развивающегося бизнеса, стоимость данного тарифа 590 рублей в месяц.

«Свой бизнес». Для бизнеса с большим количеством платежей, на данный тариф до конца 2021 года действует акция — первые 4 месяца бесплатное обслуживание, при предоплате за 12 месяцев.

«Весь мир». Подходит для предпринимателей-участников внешнеэкономической деятельности, стоит 1990 рублей в месяц.

«Большие планы». Для бизнеса с большими оборотами, стоимость 2 990 рублей в месяц.

Также банк Открытие предлагает свои клиентам-предпринимателям предложения от партнеров для развития бизнеса, например, фирма aitarget one дает до 60 000 рублей на рекламу в Instagram и Facebook, а компания Мегаплан предлагает бесплатно CRM для старта бизнеса.
Тинькофф банк

Этот банк помимо выгодных тарифов РКО предлагает предпринимателям бесплатную онлайн-бухгалтерию и сопровождение по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В Тинькофф предоставляют 3 тарифа на обслуживание расчетного счета:

«Простой». Обслуживание данного тарифа первые 2 месяца бесплатно, далее 490 рублей в месяц, но при покупках по бизнес-карте от 50 тысяч рублей за предыдущий месяц — обслуживание тарифа также будет бесплатным.

«Продвинутый». Данный тариф первые 2 месяца будет бесплатным, затем 1 990 рублей в месяц. При этом если клиент-предприниматель тратит по бизнес-карте от 200 тысяч рублей за прошлый месяц, то обслуживание будет бесплатным.

«Профессиональный». Первые 2 месяца обслуживание тарифа — бесплатные, далее 4 990 рублей в месяц.

При этом каждый тариф может быть бесплатным, при условии, если в прошлом месяце не было оборота по счету. Также если предприниматель оплачивает обслуживание на 12 месяцев вперед, то первые 4 месяца за обслуживание не взымается плата.

Также Тинькофф банк предлагает своим клиентам-предпринимателям бонусы от партнёров. Например, Яндекс подарит до 12 тысяч рублей на рекламу в Яндексе, а HeadHunter даст возможность разместить вакансию на 30 дней бесплатно.
Альфа-банк

Этот банк также предлагает выгодные условия для открытия и обслуживания расчетного счета:

«Просто 1%». Подойдет для компаний с небольшими оборотами, обслуживание счета — бесплатно.

«Удачный выбор». Для предпринимателей, кто проводит много платежей. Обслуживание — 1 690 рублей в месяц.

«ВЭД +». Подойдет для предпринимателей, кто работает с зарубежными партнёрами. Стоимость в месяц — 3 690 рублей.

«Все, что надо». Для крупных и развивающихся компаний.

Промсвязьбанк

Предлагает предпринимателям достаточно необычные условия ведения расчётного счета:

Открытие счета и обслуживание его в месяц — 0 рублей. Клиент платит 1% от поступлений на счет, в то время как платежи, внесение наличных, перевод физическим лицам до 10 миллионов, снятие наличных до 500 тысяч — без комиссии. Торговый эквайринг — 1% от оборота в месяц.

Обслуживание счета ведется онлайн, также предоставляется онлайн-бухгалтерия. Бесплатные онлайн-сервисы: мобильный и интернет-банк.

Также возможно получение до 10% кешбэка за покупки по бизнес-карте на выбранные категории.
ВТБ

Банк предлагает на выбор 5 пакетов услуг для бизнеса:

«На старте». Обслуживание счета первые 3 месяца — бесплатно, далее 199 рублей в месяц, но если входящий оборот был менее 10 тысяч рублей, то обслуживание также бесплатное.

«Самое важное». Первые 3 месяца — обслуживание бесплатное, далее 1 020 в месяц при предоплате сразу за 12 месяцев, иначе 1 200 рублей в месяц.

«Все включено». Первые 3 месяца бесплатное обслуживание, затем 1 615 рублей в месяц при оплате сразу за 12 месяцев либо 1 900 рублей в месяц.

«Большие обороты». Стоимость тарифа — 5 950 рублей в месяц при условии оплаты сразу 12 месяцев обслуживания, иначе 7 000 рублей в месяц.

«Без пакета услуг». В данном пакете нет ежемесячной оплаты, но открытие счета и другие услуги предоставляются с комиссией.

Партнеры банка ВТБ предоставляют скидки и бонусы на свои услуги, например, 1С дает скидку 20 % на все тарифы 1С:БизнесСтарт, а Яндекс 5 000 рублей на первую рекламную кампанию.

В нашей статье мы перечислили основные условия крупнейших банков нашей страны, которые предлагают свои услуги по ведению расчетного счета для бизнеса. Все предложения похожи между собой, но с другой стороны, каждый банк предлагает свои практически индивидуальные условия. Благодаря этому каждый предприниматель может выбрать для себя наиболее выгодное предложение.

Анастасия Гаврилина
01-02-2023 | Просмотры: (184)
Комментарии:

Иван 2 февраля 2023
Как видим, предложений от различных финансовых структур для предпринимателей много. Однако широкий выбор еще не означает получение поддержки на выгодных условиях. Тут надо внимательно разбираться, чтобы не попасть банкам в кабалу.