Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Компьютер и Интернет- в доход на Камчатке

Компьютер и Интернет- в доход на Камчатке

Настройка и обслуживание современных гаджетов – бизнес только для продвинутых. В последнее время на Камчатке их становится все больше и больше.

Среди необходимых личностных качеств предпринимателя: усидчивость, любовь к современным гаджетам, а также коммуникабельность. Начальный капитал минимальный: компьютер, подключенный к интернету, где можно найти инструкции к любой технике, а также небольшая, хорошо освещенная личная комната. Новичкам-пользователям очевидно нужна техническая помощь в том, чтобы разобраться в функционале смартфонов, планшетов, настройке всех имеющихся в них опций / возможностей, а также установке дополнительных программ.

Поэтому, основой сервиса, который вы будете предоставлять клиентам, станут:

наклеивание на экран гаджета защитной плёнки. Обычно в мобильных салонах стоимость этой услуги от 50 гривен (для планшетов – цена более высокая в связи с большим размером экрана);
первоначальная настройка, которая включает инструктаж пользователя обо всех возможностях его гаджета. В процессе беседы с клиентом вы должны выяснить, каким образом настроить ту или иную функцию так, чтобы это было удобно для него лично;
«продвинутые» пользователи всегда хотят как-то усовершенствовать своё устройство, добавить/заменить имеющиеся приложения и игры в нем;
помощь в регистрации аккаунта пользователя в интернет-магазинах, чтобы впоследствии клиент мог сам качать себе необходимый контент.

Что касается стоимости услуг, они могут начинаться от 60-120 рублей за установку одной программы (если она есть в открытом интернет-доступе). Если речь идет о платных приложениях, – к стоимости услуги прибавляйте цену самого приложения.
Портал для школьников и студентов

В наше время каждый ВУЗ, а иногда и школа, имеют свою интернет-страничку. Но, к сожалению, ее информативность минимальная и, зачастую, не является привлекательной для учащихся. Информационная наполняемость интернет-странички построена по унифицированному принципу: история учреждения, выпускники, преподаватели несколько фотографий и т. д.

Почему бы не наполнить интернет-ресурс не только фактами административного характера, но и новостями из жизни студентов, их увлечениями, предложениями от работодателей, наконец, учебными материалами, просканированными курсами лекций ваших же преподавателей и так далее?

Кроме того, для раскрутки есть смысл оплатить услуги профессиональных SEO‑менеджеров, которые приведут на портал граждан ищущих ту или иную информацию общего свойства. Сформировав стабильный широкий круг посетителей (количество уникальных IP-адресов), вы можете предложить размещение коммерческой рекламы на платной основе – хотя бы через системы типа Google Adsense или Begun.
ИК
21-03-2016 | Просмотры: (1333)
Комментарии: