Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На недельку в Москву отведать рыбки

На недельку в Москву отведать рыбки

С 13 по 22 мая в Москве пройдет гастрономический фестиваль "Рыбная неделя". Это событие проводится второй год подряд и призвано продемонстрировать успехи российской рыбной промышленности. "Рыбная неделя" даст представление обо всём разнообразии морских и речных обитателей, которых добывают в различных регионах страны. А также о продуктах и блюдах, которые из них производят.

"Площадки фестиваля будут посвящены ключевым российским портам. Например, Кузнецкий мост (у ЦУМа) станет "Портом Калининград", Новопушкинский сквер - "Портом Севастополь", улица Арбат - "Портом Владивосток", Пушкинская площадь - "Портом Астрахань". Здесь будут работать рыбные павильоны, где можно будет купить по доступной цене различные виды отечественной рыбной продукции. Гостей ждет насыщенная познавательная и развлекательная программа для всех возрастов: концерты, театрализованные шоу, фотовыставки удивительного подводного мира, встречи с рыбаками, дайверами, путешественниками, и гигантский аквариум с живыми рыбами, а также - экспозиция моделей кораблей русского флота и многое другое. Прошлогодний фестиваль "Рыбная неделя", организованный Федеральным агентством по рыболовству совместно с Правительством Москвы, посетили 5 миллионов человек. Свою продукцию привезли производители более чем из 30 регионов страны. Было продано 300 тонн рыбной продукции. А продажи российских рыбных товаров в магазинах по некоторым позициям увеличились на 20-30% .

В прошлом году камчатские предприятия в "Рыбной неделе" также приняли активное участие ((Камчатские предприятия примут участие в "Рыбной неделе" в Москве). Участие в масштабном мероприятии приняли и камчатские предприятия - "Устькамчатрыба", "Витязь-Авто", "Океанрыбфлот", рыболовецкий колхоз имени Ленина и др. Ещё из дальневосточных производителей на фестивале были представлены магаданский "Тихрыбком", приморские "Доброфлот" и "Преображенская база тралового флота". От Камчатки на рыбной неделе 2015 года были представлены икра зернистая лососевая баночная, лосось солено-мороженый, рыба подкопченая, консервы, и многое другое.

Как стало известно, на гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" 2016 года продукция камчатских производителей организованно представлена не будет. Возможно, только в частном порядке. Главной причиной прохладного отношения камчатских рыбопромышленников к участию в фестивале, по неофициальным данным, называют слабую организацию самого мероприятия, в частности, в вопросах дополнительного ветеринарных исследований, транспортировки, предоставления холодильного оборудования, хранения продукции непосредственно на месте проведения и т.д.
Любовь Федорова
10-05-2016 | Просмотры: (1107)
Комментарии: