Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 18.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Минэкономразвития отказало рыбакам Камчатки в «прописке»

Минэкономразвития отказало рыбакам Камчатки в «прописке»

Минэкономразвития РФ не поддержало предложение об обязательной госрегистрации рыболовных компаний в тех прибрежных регионах, где им выделены квоты на вылов рыбы.

По данным источника агентства, в письме замминистра Николая Подгузова, которое подготовлено в соответствии с поручением правительства РФ от 27 июня 2016 года, говорится, что это предложение можно рассматривать «как противоречие конституционному принципу свободы экономической деятельности, необоснованное ограничение прав и дискриминацию отдельных субъектов хозяйственной деятельности».

В письме также напоминается, что закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не обязывает юрлиц работать исключительно по месту их госрегистрации. «Более того, положения закона, касающиеся определения местонахождения юридического лица, не подразумевают тождества юридического адреса и адреса фактического местонахождения юридического лица», - говорится в письме.

Напомним, что инициатива закрепления предприятий «прибрежки» за прибрежными субъектами РФ принадлежит властям Камчатского края. Поправки, внесенные несколько лет назад в Закон «О рыболовстве» отменили обязательную регистрацию пользователей прибрежных квот в соответствующем субъекте, разрешив компаниям перерегистрироваться там, где им выгоднее работать. В результате за последние пять лет с Камчатки «ушли» более 40 рыбопромысловых организаций с объемом рыбных квот почти на 150 тысяч тонн.
ИК
13-07-2016 | Просмотры: (1190)
Комментарии: