Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатке достанется только чешуя от рыбы

Камчатке достанется только чешуя от рыбы

Ученые предполагают, что основная рыбалка в лососевую путину на Дальнем Востоке пройдет на Камчатке. Рекомендованный вылов лососей на Дальнем Востоке в главную путину года определен в объеме 320 тыс. тонн, из которых почти 119 тыс. тонн приходятся на Камчатку. Как сообщили «КамИНФОРМ» в ТИНРО-Центре, именно на полуостров придется основной вылов горбуши.

Предстоящая путина будет базироваться на горбуше восточнокамчатских стад, рекомендуемый вылов которой составит 76,4 тыс. тонн, на западнокамчатской горбуше – 20 тыс. тонн, восточносахалинской – 20 тыс. тонн, североохотоморской – 14,8 тыс. тонн и южнокурильской – 6,5 тыс. тонн.

Второе место по вылову на бассейне занимает кета – 119 тыс. тонн. Высокие уловы ожидаются на Амуре – 35,1 тыс. тонн, на восточном побережье Камчатки – 24,2 тыс. тонн, на западном побережье Камчатки – 13 тыс. тонн и примерно такие же объемы на материковом побережье Охотского моря, Южных Курилах и на восточном побережье Сахалина.

Многочисленными в последние годы остаются прогнозируемые уловы нерки на побережье западной и восточной Камчатки. В текущем году здесь прогнозируется выловить соответственно 26,5 и 17,2 тыс. тонн нерки.

Напомним, по итогам лососёвой путины 2016 года камчатские рыбаки выловили более 230 тысяч тонн рыбы, при изначальном прогнозе науки – 154 тысячи тонн.

Ученых интересуют обычно прогнозы вылова, а вот что дальше будет с красной рыбой, прогнозам не поддается.Впрочем, тут особые прогнозы и не нужны. Заранее досконально известно, по каким каналам будет сбываться красная рыба и в чьи карманы пойдут доходы от ее реализации. Бюджет Камчатки, как всегда, получит от добычи лосося мизерные налоги. Это несправедливая экономика.
БК
12-05-2017 | Просмотры: (1049)
Комментарии: