Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На западном берегу ждут лосось

На западном берегу ждут лосось

Рыболовецкие предприятия, расположенные в Усть-Большерецком районе, готовятся к предстоящей лососёвой путине. Большая рыбалка стартует на западном побережье региона в середине июля. В посёлке Озерновский действуют береговые мощности двух крупнейших рыбопререабатывающих компаний «Озерновский РКЗ №55» и «Витязь-Авто».

Все основные предприятия, которые здесь расположены, готовы к лососёвой путине, хотя её активная фаза начнётся только в июле. Сейчас на заводах обрабатывают белорыбицу, загрузка полная, персонал набран. Компании планируют в этом году добыть здесь порядка 20 тысяч тонн нерки.

Новый рыбоконсервный цех ОРКЗ №55, который был запущен в работу в 2015 году также готовится к старту путины. На предприятии были модернизированы морозильные мощности завода, внедрена новая технология производства. Это крупнейший реализованный инвестиционный проект в рыбной промышленности Камчатки. Сам Озерновский РКЗ-55 – это одно из старейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатки. Здесь проведена большая модернизация – в развитие производства вложено более 1,5 млрд рублей инвестиций.

На заводе компании «Витязь-Авто» также в эти дни рыбаки заняты делом.
Компания «Витязь-Авто» несёт большую социальную нагрузку. Силами предприятия была построена баня, восстановлена хлебопекарня, которая обеспечивает хлебом жителей посёлка и организации, которые здесь работают.

Не забывают в поселке и строительную площадку, где началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Инициатором инвестиционного проекта является «Ассоциация рыбопромышленных предприятий Озерновского региона". Ввести объект в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.

Напомним, что лососёвая путина стартовала на Камчатке 1 июня. Первыми начали рыбачить предприятия в Усть-Камчатском, Алеутском, Олюторском районах и в Кроноцком заливе. Основной промысел на морских неводах в Усть-Большерецком районе стартует с 15 июля. Всего в этом году, согласно прогнозам науки, камчатские рыбаки смогут добыть более 186 тысяч тонн тихоокеанских лососей.
БК
20-06-2017 | Просмотры: (1099)
Комментарии: