Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Траулер для Камчатки построили калининградцы

Траулер для Камчатки построили калининградцы

В Калининграде спустят на воду траулер, построенный для Камчатки впервые в новой истории России.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» готовится к сдаче траулера «Ленинец», построенного по заказу колхоза имени Ленина с Камчатки. Как говорят в пресс-службе предприятия, этот траулер — первое рыболовное судно подобного типа, которое строится в новой истории России.

Головной траулер-сейнер «Ленинец» будет спущен на воду со стапеля «Буревестник» 17 ноября. Два других траулера этой серии, «Ударник» и «Командор», находятся в стадии формирования корпуса. По условиям контракта, их должны передать заказчику в 2018 году.

Контракт на строительство трех судов между Рыболовецким колхозом имени Ленина и АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» был подписан в январе 2016 года. Первое судно, «Ленинец», будет передано заказчику в конце декабря 2018 года. Строительство корпуса практически завершено, а после спуска на воду там начнется монтаж оборудования. Два следующих корабля – «Командор» и «Ударник» - будут сданы до конца 2019 года.

В истории современной России это первый проект, когда российское рыболовецкое предприятие заключило контракт на постройку серии судов с отечественным судостроительным предприятием.

Камчатский Колхоз имени Ленина уже начал подготовку специалистов для работы на новых судах.
БК
15-11-2017 | Просмотры: (954)
Комментарии: