Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Рыбоохрана и браконьеры на Камчатке заклятые враги

Рыбоохрана и браконьеры на Камчатке заклятые враги

«При проведении рыбоохранных мероприятий со мной в лодке всегда находится один общественный инспектор, двое других остаются на посту в жилом балке. Возвращаясь с патрулирования, не доезжая до поста 60 метров, я увидел пламя на корме баржи и сотрудников, тушивших пожар», – сказал инспектор рыбоохраны. Уже подъехав поближе, он узнал, что двое мужчин бросили бутылку с зажигательной смесью в балок и побежали вниз по течению реки. По счастливой случайности бутылка не попала внутрь сооружения, разбившись снаружи, воспламенилась. Общественные инспекторы без промедления потушили огонь своими силами.

Третьего браконьера, ожидавшего своих подельников в лодке, патрульные задержали недалеко от места происшествия.

Он передан полиции. В настоящее время идет расследование по факту нападения на пост рыбоохраны.

Справочно:

Лососевая путина в Камчатском крае началась 1 июня. В этот период в регионе усилены рыбоохранные мероприятия.

По состоянию на 18 июня 2018 года, в регионе действует 31 стационарный пост, 25 мобильных (оперативных) групп. В мероприятиях задействовано 129 человек, из них 87 – сотрудники Северо-Восточного теруправления и 42 внештатных инспектора. Группы оснащены 28 ед. автомашин, 3 ед. квадроциклов, 36 ед. лодок и снегоболотоходом.

В период с 1 по 18 июня сотрудниками Северо-Восточного теруправления Росрыболовства на реках Камчатского края и Чукотского автономного округа выявлено 490 правонарушений. Изъято более 3300 тонн водных биоресурсов, 119 орудий лова и 43 ед. транспортных средств.
БК
23-06-2018 | Просмотры: (926)
Комментарии: