Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Браконьеры Камчатки отрывают свой кусок у мафии

Браконьеры Камчатки отрывают свой кусок у мафии

Почти на 4 процента повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений на Камчатке, найдены и осуждены злоумышленники прошлых лет. Такие данные были озвучены на заседании расширенной коллегии МВД края, которая впервые прошла под председательством нового главного полицейского в регионе Михаила Киселева.

Как отметила на коллегии первый вице-губернатор Ирина Унтилова, некоторое время назад на подобной коллегии была поставлена задача активизировать профилактику подростковой преступности. «Сегодняшние результаты свидетельствуют о том, что она ведется достаточно успешно. Мы, в свою очередь, рекомендуем вовлекать в процесс учебные заведения и общественные институты гражданского общества.

Еще один, наиболее актуальный сейчас вопрос, это борьба с браконьерством. Вынуждена вновь сказать о том, что нарушений в части незаконного использования и вылова водных биоресурсов у нас немало. Количество браконьеров при этом не сокращается. Прошу вас принять самые эффективные меры реагирования и предотвращения незаконного, преступного вылова рыбы», – добавила первый вице-губернатор.

Странная получается картина. Власть Камчатки, коррумпированная с ног до головы и завязанная на теневом рыбном бизнесе, вдруг просит полицию орградить ее от конкурентов - браконьеров. Раньше подобного на полуострове не наблюдалось. Очевидно браконьеры действительно наступают широким фронтом на всех водоемах и "официальные лица" остаются без запланированных доходов. Хотя чего греха таить, сегодня на охрану рыбных запасов направлено немало инспекторов, общественников и да и стражей порядка. Ничуть не меньше, чем в прошлые годы. Но с каждым годом все больше растут аппетиты у тех, кто получает баснословные прибыли от незаконного вылова рыбы.

Предложение Унтиловой новому главному полицейскому "принять эффективные меры реагирования" очевидно является своего рода приманкой для его включения в рыбный оборот. Полицейские, конечно, придут на помощь, но, надо полагать, не бесплатно. Но рыбная мафия на такие вещи не поскупится для тех, кто ограждает ее от конкурентов.

БК
26-07-2018 | Просмотры: (1024)
Комментарии: