Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пять рыбных компаний Камчатки стали поселкообразующими

Пять рыбных компаний Камчатки стали поселкообразующими

Сразу пять крупных компаний, которые занимаются добычей и переработкой рыбы, получили дополнительные льготы. Как сообщили в Минвостокразвития, это произошло после того, как премьер страны Дмитрий Медведев утвердил изменения в перечень градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, которым предоставлено право применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов.

На Камчатке пониженной налоговой ставкой сможет воспользоваться созданная более 75 лет назад рыболовецкая артель «Колхоз Красный труженик», ведущая промысел на берегу Охотского моря. Мощность рыбоперерабатывающего завода артели составляет 250 тонн мороженой рыбы в сутки. Льгота предоставлена двум предприятиям, входящим в группу компаний «Salmonica», – Тымлацкому рыбокомбинату и Озерновскому рыбоконсервному заводу № 55. Предприятия занимаются добычей и переработкой лосося. В своем составе они имеют маломерный добывающий флот, крупные рыбоперерабатывающие заводы, оснащенные модернизированным технологическим и холодильным оборудованием.

Среди льготополучателей – старейшее рыбохозяйственная организация Камчатки – АО «Колхоз имени Бекерева». За более чем 80 лет предприятие прошло путь от двух небольших поселений в Карагинском районе до мощного предприятия, входящего в десятку лидеров рыболовной отрасли Камчатского края. К четырем камчатским льготополучателям добавляется еще один – ОАО «Колхоз Октябрь».

Для градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, устанавливается ставка 15% от полной ставки по конкретному виду водных биоресурсов.
БК
18-01-2019 | Просмотры: (1196)
Комментарии: