Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке «Витязь-Авто» садится на сейнер

На Камчатке «Витязь-Авто» садится на сейнер

25 декабря 2019 года по договоренности с потенциальным заказчиком - рыбодобывающей компанией Камчатского края ООО «Витязь-Авто» на АО «СЗОР» состоялся акт закладки строительства малого рыболовного сейнера МРС-150L модернизированного проекта 1338. Завод приступил к строительству сейнера, не дожидаясь подписания и опубликования постановления Правительства о субсидировании части затрат (инвестиций) до 30% при строительстве мало и среднетоннажных рыболовных судов.

По имеющейся информации постановление выйдет в свет в конце декабря 2019г. На основании заявлений в СМИ руководителя Федерального агентства по рыболовству, постановление заработает в 2020 году. Именно в надежде на это постановление судостроители спешат начать постройку судна, чтобы уже в путину 2020 года оно было в работе на западном Камчатском побережье. Данный тип судно отлично зарекомендовал себя в прибрежном промысле, теперь он подвергся модернизации: увеличена мощность судовой энергетической установки, увеличена длина судна при сохранении его осадки, применен гидравлический привод в рыбопромысловом оборудовании. Намерение в его приобретении выразили и другие рыбодобывающие предприятия, при условии компенсации затрат на обновление флота правительством России.

Со словами поддержки амурских судостроителей на торжественную церемонию закладки МРС-150Lприбыли министр минэконом развития Амурской области Л.С. Старкова и заместитель мэра г. Благовещенск М.С. Ноженкин. Свои поздравления и пожелания реализации проекта строительства судна в адрес завода направили Министерство Рыбного хозяйства Камчатского края, Федеральное агентство по рыболовству Российской Федерации, министр департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России.
БК
26-12-2019 | Просмотры: (701)
Комментарии: