Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » «Красная» путина на Камчатке или короновирус: кто кого

«Красная» путина на Камчатке или короновирус: кто кого

Согласно прогнозам науки, в 2020 году на Камчатке за время лососевой путины планируется добыть около 240 тысяч тонн рыбы, сообщили в правительстве края.

Основной вылов из этого объёма предполагается освоить в Карагинской подзоне - более 95 тысяч тонн рыбы. В Камчатско-Курильской подзоне планируется добыть более 73 тысяч тонн, Западно-Камчатской подзоне – более 50 тысяч тонн, и Петропавловско-Командорской подзоне – около 19 тысяч тонн лососевых пород рыб.

На совещании врио губернатора Владимир Солодов отметил, что, несмотря на текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в стране, было принято решение не менять сроки старта главной рыбалки в регионе. Вместе с тем особое внимание необходимо уделить безукоризненному соблюдению санитарных требований, чтобы свести все риски заражения работников к минимуму.

«Нам предстоит, наверное, самое ответственное мероприятие для экономики полуострова. В этом году перед нами дополнительным вызовом является санитарно-эпидемиологическая ситуация, которая складывается в стране и мире. Мы подходим к началу путины в ситуации пика распространения коронавируса. Помимо вопросов, в том числе связанных с регулированием объёма добычи рыбы, мы будем большое внимание уделять соблюдению всех санитарных требований. Неблагоприятное течение санитарной обстановки может сделать неэффективными все остальные наши действия. Поэтому наша главная задача – пройти путину без рисков», - подчеркнул Владимир Солодов.

Ранее сообщалось, что на Камчатке лососевая путина стартует по расписанию, несмотря на все сложности, которые связаны с распространением коронавируса. Как рассказали в Минрыбхозе края, 1 июня большую рыбалку открывают Усть-Камчатский, Алеутский и Тигильский районы (за исключением бассейнов рек Палана, Тигиль, Воямполка).
БК
08-05-2020 | Просмотры: (559)
Комментарии: